Как изменить процент алиментов при официальном подаче на одного ребенка, если есть еще один ребенок, которому платят неофициально?

• г. Екатеринбург

У меня от первого и второго браков, есть дети, до не давнего времен, бывшим супругам я платит алименты не официально, а по устной договорённости! Недавно одна из бывших жён решила подать на алименты официально, а вторая согласна и дальше получать алименты не официально. Я так понимаю, что суд сейчас обяжет платить 25%на одного из детей! Могу ли я самостоятельно, без участия второй супруги, подать встречный иск или иным способом, потребовать назначения мне 33%, иными словами, чтоб одна из жён получала 16,5%, а второй я так и буду платить не официально! Вторая жена не хочет заморачиваться с официальными алиментами.

Знакомые говорили, что была такая практика, муж предоставил в суд документы, что имеет второго ребёнка, но платит ему не официально и суд установил одной из жён 16,5%, так ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Второй супруге обязательно надо подавать на взыскание алиментов.

Здравствуйте!

Да, все верно в ходе судебного процесса нужно предоставить соответствующие документы и суд установит 16.5%.

Заключите со второй женой алиментное соглашение (либо у нотариуса, либо у медиатора)

С этим соглашением уже можете идти в суд и подавать встречный иск.