Как изменить процент алиментов при официальном подаче на одного ребенка, если есть еще один ребенок, которому платят неофициально?

• г. Екатеринбург

У меня от первого и второго браков, есть дети, до не давнего времен, бывшим супругам я платит алименты не официально, а по устной договорённости! Недавно одна из бывших жён решила подать на алименты официально, а вторая согласна и дальше получать алименты не официально. Я так понимаю, что суд сейчас обяжет платить 25%на одного из детей! Могу ли я самостоятельно, без участия второй супруги, подать встречный иск или иным способом, потребовать назначения мне 33%, иными словами, чтоб одна из жён получала 16,5%, а второй я так и буду платить не официально! Вторая жена не хочет заморачиваться с официальными алиментами.

Знакомые говорили, что была такая практика, муж предоставил в суд документы, что имеет второго ребёнка, но платит ему не официально и суд установил одной из жён 16,5%, так ли это?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Второй супруге обязательно надо подавать на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, все верно в ходе судебного процесса нужно предоставить соответствующие документы и суд установит 16.5%.

Спросить
Пожаловаться

Заключите со второй женой алиментное соглашение (либо у нотариуса, либо у медиатора)

С этим соглашением уже можете идти в суд и подавать встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Состоим в браке с 2008 г., до этого жили гражд. Браком (два года), у мужа есть дети (двое) от первых двух браков. Помогали по возможности ежемесячными платежами по 2500 руб. на каждого. У меня есть дочь от первого брака. Мой бывший муж алименты не платит (не подавала т.к. он может потребовать встречаться с ребенком, а дочь его видеть не хочет и т.д.). сейчас мой нынешний супруг официально не работает, помогать его детям нет мат. возможности, а одна из бывших жен подает на алименты. Могу ли я обратиться в суд и подать также (встречный иск) на алименты на нынешнего мужа в пользу! Моего! Ребенка т.к. он фактически содержит МОЮ дочь? Если да то в каком порядке будут взиматься алименты с моего мужа (сумма)? Как это грамотно сделать?

Вновь к вам обращаюсь с вопросом, помогите разобраться пож-та! Мой бывший муж имеет от первого брака одного ребенка туда он платит алименты 16%, имеет второго ребенка от второго брака нам он тоже платит 16%,сейчас родилась дочь от третьей "жены" (незнаю точно зарегитрирован у них брак или нет), если она подаст на алименты то урежут ли у нас бывших жен алименты?

Заранее благодарю за ответы!

Я имею ребёнка от первого брака, на которого плачу алименты в размере 1 Мрот, так как официально безработный. Второй брак тоже неудачный, вторая супруга тоже собирается подать заявление на алименты. Так как я безработный суд скорее всего назначит тоже 1 мрот. Как мне поступить, чтобы на двоих детей платить 33%? Я им неофициально помогаю. Я официально устроился на работу. Если вторая супруга подаст иск, могу ли я подать встречный иск, в которой попрошу отменить 1 мрот на первого ребёнка и назначить 33% от заработка? Или как мне лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Бывший муж платит по исполнительному листу алименты на двоих детей 33%. От второго брака у него родился ребёнок. Его жена хочет подать на алименты на этого ребенка. Я так понимаю, что мои дети теперь будут получать не 33% , а меньше. Или останутся 33%?

Бывший муж платил по усной договорённости 33% от зарплаты, с рождением у него второго ребёнка, сказал будет платить 16,5%. Могу ли я официально сейчас подать в суд на алименты, работает официально? Какова вероятность, что мне назначат эти же 16,5 %? Или сначала назначат 25, а после подачи его жены иска об алиментах их уменьшат до 16,5?

Вторая жена бывшего мужа доказывает, что ее дочь (от первого брака) находилась на иждивении ее супруга. Супруг умер. Отец ребенка начал платить алименты официально с ноября 2012 года. Теперь доказывают что дочь ее находилась на иждивении у ее супруга (а как родной отец? Он платил с устной договоренности). У меня вопрос: можно ли доказать факт иждивения, если она не получала алименты, а супруг содержал ее дочь полностью.

Сколько процентов должен платить алименты бывший муж на наших общих 2 детей (сейчас платит 33% не через суд, а по договоренности). Сейчас родился второй ребенок во втором браке, теперешняя жена собирается подать на алименты. Как будут распределяться алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бывший муж платить официально алименты по 25% на одного ребёнка! Бывший муж женился и у него родился второй ребёнок, его жена подала на него на алименты дабы мне меньше доставало (на первого ребёнка), мне пришло решение суда, что в её пользу будут выплаты в количестве 1/6 от всех его доходов, получается что я тоже буду получать 1/6 (там про первого ребёнка ничего не прописано), вот у меня вопрос, могу ли я ещё что то сделать, чтобы он больше платил чем будет платить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение