Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа за выселение несовершеннолетних детей, включая инвалида, из его собственности? Является ли это психологическим насилием?

• г. Владимир

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа за то что он через суд выселяет из своей собственности родных детей несовершеннолетних, один ребёнок инвалид. Считаеться ли это психологическим насилием над детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Не считается. По закону собственник может выселить граждан, зарегистрированных постоянно или временно на его площади. Это не является насилием.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте. К сожалению вам не удастся лишить родительских прав отца, по изложенному вами основанию. Все основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 ск РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей, второй ребенок инвалид детства. Алименты получаю, на 2-х детей,1500 рублей. Муж не помогает. Могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа?

Бывший муж написал согласие на удочерение двух несовершеннолетних детей, заверенное у нотариуса, в пользу второго мужа.

При обращении в органы опеки и попечительства, они утверждают, что для начала нужно лишить бывшего мужа родительских прав.

1. Если есть согласие в пользу человека, обязательно ли лишать бывшего мужа родительских прав?

2. Если не надо лишать, то какое заявление написать в органах опеки, чтобы донести до них эту мысль?

Заранее спасибо.

Скажите могу ли я лешить бывшого мужа родительских прав? Я замужам второй раз и мой муж гражданин другой страны я хочу с детми уехать на ПМЖ но бывший муж не дает согласие. Я хочу своему новому мужу дать права на детей потому что он их обеспечивает и воспитавает. Возможно ли это?

У меня такой вопрос от совместного проживания с бывшем парнем у нас имеется общий ребёнок, алименты он не платит уже пол года, ребёнок несовершеннолетний суд разрешил лишить родительских прав. Скажите пожалуйста если его лишать родительских прав может ли муж усыновить ребёнка и дать ему своё отчество и фамилию, сейчас у ребёнка фамилия и отчество бывшего парня.

Маю сестру хочет лишить (ее муж) родительских прав. Не дает видится с детьми. Он имеет право запрещять? И через какое время можно остановить родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак. У меня двое детей от бывшего мужа и совместный ребенок от нынешнего мужа... в удостоверении многодетной семьи указан нынешний муж. имею ли я право лишить бывшего мужа родительских прав?

Моему мужу его мама подарила участок земли по договору дарения. Муж умер, но перед смертью, он отдал эту землю своей сестре.

Имел ли муж право лишить детей этой земли?

Не является ли это ущемлением прав детей? Если да, то как вернуть эту землю?

Имеют ли право его родные несовершеннолетние дети на наследование этого дара?

Могу ли я лешить родительских прав бывшего мужа? Мы развелись в 2006 году, после чего он через суд выписал дочь из своей квартиры в 2007 г и после этого больше детей (старший ребенок инвалид 15 лет и младшей 11) он не брал уже как 7 лет и даже не звонил узнать о них, но аллименты исправно платит 3000 рублей в месяц. Что необходимо предпринять для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение