Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа за выселение несовершеннолетних детей, включая инвалида, из его собственности? Является ли это психологическим насилием?

• г. Владимир

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа за то что он через суд выселяет из своей собственности родных детей несовершеннолетних, один ребёнок инвалид. Считаеться ли это психологическим насилием над детьми?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете.

Нет. Не считается. По закону собственник может выселить граждан, зарегистрированных постоянно или временно на его площади. Это не является насилием.

Наталья, здравствуйте. К сожалению вам не удастся лишить родительских прав отца, по изложенному вами основанию. Все основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 ск РФ.

С уважением.