Как получить справку 2 НДФЛ с предприятия после увольнения 6 лет назад?

• г. Москва

Могу ли я получить справку 2 НДФЛ с предприятия, с которого уволилась 6 лет назад? Мне отказали, мотивируя тем, что в архиве данные с 2009 года и все отчисления есть в Пенсионном Фонде. Мне очень нужен этот документ. Как долго хранятся данные на предприятии по уволенным сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, Вы лично можете обратиться с запросом в соответствующий архив в целях получения заверенной копии необходимого Вам документа. Указанный Вами документ организация обязана хранить в течение четырёх лет.

Спросить
Пожаловаться

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Необходима официальная информация о зарплате (фишка, листок о начислениизарплаты) за определенный период времени... Администрация предприятия где работал раньше, на мои вопросы предпочитает не отвечать... Но недавно встретил знакомого который как он сказал побывал в такой же ситуации... И по его словам, всю информацию по зарплате, за 90 егоды он взял в соцзащиты... Скажите пожалуйста действительно ли такую информацию (справку) реально получить в соцзащиты? Был в архиве, где хранится информация по зарплате по всем предприятиям города, сказали у вас большое предприятие 5000+,челоаек и весь архив ро зарплате хранится там, на предприятие данные по срочному моменту предоставить отказались... OS. Может ли в городском архивн по зарплате хранится информация (копия) по предриятию, не смотря на то что у этого предприятия есть свой архив по зарплате,

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

В пенсионном требуют справку подтверждения МКС (разве трудовая не является документом?), предприятие давно не существует, в городском архиве нет данных о дислокации предприятия (архив этого предприятия сгорел.

Как доказать 7 лет северного стажа?

Олег Анатольевич.

Моя мама работала с 1983-1995 г. на предприятие. В этом году оформляет пенсию в пенсионом фонде запросили справку о доходах за последние 5 лет. Справку на предприятие выдали в грив., в пенсионном фонде не приняли справку так как была рублевая зона... на сегодняшний день предприятия отказывается выдавать справку в связи с тем что они не работают по российскому законодательству. Как получить справку? Что делать? Спасибо.

Недавно была в пенсионном фонде и узнала, что одно из предприятий в котором работала в 2009 году не делало отчисление за меня в пенсионный фонд. Предприятие действующее. Мои действия?

Я уволилась с предприятия в июле месяце 2013 г, за 2013 год предприятие всем работниеам выплатила 13 зарплату, мне отказали мотивируя тем, что я уволилась по собственному желанию и это прописанно в инструкции предприятия. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю пенсию по льготе (вредное предприятие) в пенсионном фонде попросили предоставить справку подтверждающую мой стаж и заработную плату.. справку предоставил с архива города Джала - Абад... но в пенсионном фонде мне отказывают в пенсии т.к справка не действительна и требуют предоставить её именно с предприятия... но это предприятие давно леквидировано... провамерно ли поступает пенсионный фонд и как мне доказать свои прова на пенсию?!

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Работал на предприятии, ядерное и химическое производство. Пенсию за эти условия труда назначают в 50 лет - досрочная.

Судиться предстоит с пенсионным фондом.

Нужно доказывать льготный стаж и что на предприятии были действительно эти вредные условия.

Есть ньюанс. Это предприятие - ООО - оно раньше было в структуре другого предприятия, очень крупного, был как бы Цех связи ООО "СХК", а потом этот цех связи вывели в дочернее предприятие, дочка этого крупного предприятия... стало ООО "СТК", опять же акционеры - все из крупного "СХК". Меня оттуда сократили не очень давно, документы, что работал есть.

А недавно - ООО "СТК" (дочка) - ликвидировано. Теперь всех работников перевели в другое предприятие. И теперь я буду судиться с пенсионным фондом, а суд должен запросить все документы у предприятия, где я работал - документы многие секретные и их нельзя было выносить. Теперь же этого предприятия нет.

Где теперь искать все эти документы - может кто советом подскажет? Предприятие то ликвидировано как юрлицо, докумерты может быть в архиве у СХК.

Может кто что нибудь хоть примерно подскажет, что бывает с всеми документами, если предприятие ликвидировано - а оно не сельпо - там секретность, плутониевое производство и прочее.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение