Каковы права на запрашивание финансовой отчётности ДНП и есть ли ограничения по сроку давности?

• г. Москва

Правомерно ли то,что я запрашиваю финансовую отчётность (копии документов) со дня образования ДНП?!

Есть ли какой то срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Первичные учетные документы, регистры бухучета, бухгалтерская (финансовая) отчетность и аудиторские заключения о ней подлежат хранению в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года (ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ (далее - Закон № 402-ФЗ)).