Оплата листка нетрудоспособности для ухода за ребенком после увольнения без нового места работы

• г. Нягань

Я уволилась по собственному желанию 27.09.2012 г. С 15.10.2012 у меня заболел ребёнок. Подлежит ли оплате листок нетрудоспособности по уходу за ребёнком открытый в течении 30 дней после увольнения по прежнему месту работы. Нового места работы нет.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Племяница уволилась с прежнего места работы по собственному желанию после отработки, так как ей предложили другую работу. На новое место работы ее не берут из-за отсутствия стажа по специальности. Может ли она востановиться по прежнему месту работы и в течении какого срока?

Оплатят ли больничный лист по уходу за ребенком после увольнения по собственному желанию? Никаких уточнений «всвязи с переездом» или чем-то другим в трудовой книжке не отражено.

Я уволилась 17 фев. 2015, 26-го заболел ребёнок 6 лет. Больничный будет не менее двух недель.

А меня ждут на новом месте работы.

Если я официально выйду на работу в другое место во время больничного, то оплатят ли мне его по старому месту работы?

Я уволилась с прежнего места работы по собственному желанию. Уже устроилась на новое место, но на новом месте происходит реорганизация и я попадаю под увольнение. Могу ли я отозвать заявление об увольнении на прежнем месте. Двухнедельный срок не прошел. Как проходит такая процедура.

Я являюсь опекуном несовершеннолетнего, после увольнения по собственному желанию ребёнок заболел. На прежнем месте работы отказались оплачивать больничный, потому что заболела не я,а ребёнок. Правы ли они?

Здавствуйте! Я уволилась по собственному желанию с работы и не устроившись на новое место заболела, имею ли я право на оплату больничного на прежнем месте работы и в случае права как мне это обосновать?

Уволилась по собственному желанию. Заболела через месяц после увольнения, новой работы пока нет. Оплатят ли больничный на старом месте работы? Спасибо.

Работница уволилась с предприятия по ст. 80 ТК РФ в связи с уходом за ребенком-инвалидом (возраст – 3 года) 17 марта 2013 года. Через неделю после увольнения заболел ребёнок, по уходу за которым выдан листок нетрудоспособности. Продолжительность курса лечения составила 1 месяц и 10 дней. Имеет ли она право на пособие по временной нетрудоспособности и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в марте 2015 году вышла из декретного отпуска по уходу за ребенком (3 года в ДО) и уволилась с места работы. В июле 2015 устроилась на новое место работы. И летом 2016 года выхожу снова в декретный отпуск по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста при расчете декретного пособия по беременности и родам могу ли я взять не 2014-2015 гг, а заменить их по заявлению на 2010-2011 гг с предыдущего места работы, в декрет по предыдущему месту работы ушла в ноябре 2011 по март 2015 гг. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос: я уволилась 2 недели назад по собственному желанию, сейчас заболел ребенок, могу я рассчитывать на оплату больничного листа с прелыдущего места работы, в данное время работу еще не нашла.

В течение какого времени после увольнения с работы на пенсию мне должны (или могут) оплачивать листок временной нетрудоспособности на прежнем месте работы? Если возможно укажите нормативный акт, регламентирующий данный вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение