Пришла информация об аресте счёта в банке. Поисковик в MOS.ru не нашёл ни каких долгов. Как быть?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в банк и к приставам по месту жительства за разъяснением.

Добрый вечер

Это значит, что ваш исполнительный лист предъявили напрямую в банк.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого.

Иван Иванович нужно уточнить много вопросов. Банк, в котором вы оформляли свою карту, не имеет права накладывать на нее арест самовольно. Сделать это могут только судебные приставы по решению суда.

Арест карты — чаще всего следствие имеющейся задолженности по какой-либо выплате: например, по кредиту, алиментам, коммуналке, штрафам ГИБДД и т.д. В этом случае какими-либо окольными путями снятие блокировки с нее невозможно.

Иногда такие санкции накладывают по ошибке. В этом случае снятие ареста будет возможным, если вы сможете представить доказательства своей невиновности.

Если вы не знаете, как действовать в такой ситуации, обратитесь за помощью к грамотному консультанту-юристу.