Дотрагивание до чужой машины-является ли преступлением?
₽ VIP

• г. Брянск

Являются ли преступлением постукивание ногой по колесной шине чужой машины с целью что бы сработала сигнализация Цель-првлечь внимание хозяина машины для оказания мне помощи. Т.е. можно ли дотронуться до чужой машины рукой или ногой без нанесения ей вреда?

Ответы на вопрос (6):

нет конечно. Преступлением, правонарушением это станет, если был нанесен вред имуществу (и то с кучей оговорок).

Спросить
Пожаловаться

если вы не нанесли ущерб автомобилю , то состава преступления нет.

Спросить
Пожаловаться

Тамара если все, так как Вы описали, тогда оно не является преступлением.

Спросить
Пожаловаться

Тамара!

То, что Вы делали преступлением не является, а что касается того, что возможно будет дело, нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

После указанного события я ушла от машины но ждала хозяина машины в стороне. Никто не вышел после 2-х сигналов. Через 15-20 минут появилась пара-муж с женой Позже выяснилось-он ранее работал в милиции. Приказал жене меня снимать на телефон. Сам подошел ко мне и сзади схватил меня за предплечья. . Сработал инстинкт самосохранения. Вырваться не удалось. Но одна рука освободилась. Я протянула ее в сторону снимавшей женщины Она стояла в 1,5 м Она оступилась и выронила свой телефон. Здравому человеку понятно что самозащита но полицейские состряпали дело против меня. Зачем нужна была эта видеосъемка ему? Возможно ли такое что я попала в лохотрон по вымогательству?

Спросить
Пожаловаться

Тамара, возможно что Вы умышленно искажаете события. Зачем нормальному человеку "постукивать " по чужому автомобилю. Ни в какой лохотрон Вы не попали. Вы сами всё придумали, а полицейский правильно сделал, что записал Ваши действия на сотовый телефон. В полиции разберутся, а с Ваших слов, понять ничего просто не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мужчина припарковал машину и это затрудняло выезд. Мой муж пнул ему по колесам с целью, чтобы сработала сигнализация и хозяин перегнал свое авто. Ждать хозяина машины времени не было. На след день хозяин этого авто приехал к нашему дому, и предъявил, что муж помял ему машину и мы должны 6 тыс руб за ущерб. И что он написал заявление в полицию на нас. Что грозит мужу за это по закону.

Приобрели автомобильную сигнализацию с целью застраховать ам (сигнлизация-требование страховой компании). Через несколько дней узнали, что оформить КАСКО можно и без сигнализации, достаточно штатного иммобилайзера. Сдали сигнализацию обратно в магазин, нам выдали товарный чек с надписью ''Сигнализация возвращена, деньги не возвращены'' и сказали: как только в кассе появится необходимая сумма, нам её вернут. Прошла неделя, деньги не вернули, а сказали вернут как только будет продана эта сигнализация. Правомерно ли это, как можно вернуть деньги побыстрее? Спасибо.

Сосед по гаражу установил GSM-сигнализацию на мой автомобиль. Машину украли. Синализация не сработала. Могу ли я предъявить претензии человеку, установившему сигнализацию (он никак не зарегистрирован, т.е. работает сам на себя)? На что я мог рассчитывать, если бы сигнализацию поставили в салоне? И какова ответственность соседа и салона, если бы сигнализация сработала? Спасибо.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Я узнал, что на меня готовится покушение, не с целю убийства, а с целью нанесения мне тяжкого вреда здоровью методом "Заказчик и исполнитель". Хочу предотвратить данный инцидент, процитировав заказчику выдержку из закона. По какой статье будет квалифицироваться данное деяние?

Ехал в дворе мимо машины, сработала сигнализация. Хозяин говорит что было ДТП, хотя на моей машине следов нет, как доказать факт того что ДТП не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственность за незаконное проникновение в чужое жилище без взлома с целью нанесения физического оскорбления порживающим.

Возле дома стояли две машины плотно друг к другу одна машина стала выезжать и задела другую машину и появилась небольшая вмятина на задней двери, у хозяина сработала сигнализации но он не вышел, и та машина уехала. Утром он вышел на улицу и увидел. Сейчас хозяин требует большую сумму чем смтоит ремонт что делать в этом случаи? Что могут предпринять ГИБДД ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение