Дотрагивание до чужой машины-является ли преступлением?
₽ VIP

• г. Брянск

Являются ли преступлением постукивание ногой по колесной шине чужой машины с целью что бы сработала сигнализация Цель-првлечь внимание хозяина машины для оказания мне помощи. Т.е. можно ли дотронуться до чужой машины рукой или ногой без нанесения ей вреда?

Ответы на вопрос (6):

нет конечно. Преступлением, правонарушением это станет, если был нанесен вред имуществу (и то с кучей оговорок).

если вы не нанесли ущерб автомобилю , то состава преступления нет.

Тамара если все, так как Вы описали, тогда оно не является преступлением.

Тамара!

То, что Вы делали преступлением не является, а что касается того, что возможно будет дело, нанимайте адвоката.

После указанного события я ушла от машины но ждала хозяина машины в стороне. Никто не вышел после 2-х сигналов. Через 15-20 минут появилась пара-муж с женой Позже выяснилось-он ранее работал в милиции. Приказал жене меня снимать на телефон. Сам подошел ко мне и сзади схватил меня за предплечья. . Сработал инстинкт самосохранения. Вырваться не удалось. Но одна рука освободилась. Я протянула ее в сторону снимавшей женщины Она стояла в 1,5 м Она оступилась и выронила свой телефон. Здравому человеку понятно что самозащита но полицейские состряпали дело против меня. Зачем нужна была эта видеосъемка ему? Возможно ли такое что я попала в лохотрон по вымогательству?

Тамара, возможно что Вы умышленно искажаете события. Зачем нормальному человеку "постукивать " по чужому автомобилю. Ни в какой лохотрон Вы не попали. Вы сами всё придумали, а полицейский правильно сделал, что записал Ваши действия на сотовый телефон. В полиции разберутся, а с Ваших слов, понять ничего просто не возможно.