Как сделать так, чтобы для поступления он был годен, но для призыва в армию нет?

• г. Мурманск

Как поступить? Сын собирается поступать в академию им. Макарова, где требуется приписное удостоверение с медицинским допуском к службе. На данный момент ему 17 лет, учится в 11 классе и в школе проходят медкомиссию для военкомата. Ему ставят плоскостопие 3 степени и врачи сами предлагают запись о негодности к службе. Как сделать так, чтобы для поступления он был годен, но для призыва в армию нет? Ведь, как я понимаю в 18 лет предстоит еще одна комиссия.

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

У моего сына плоскостопие. Ранее, в военкомате выдали приписной, где отражено, ограничено годен. Сейчас я везде слышу, что с плоскостопием берут в армию. Подскажите, что то поменялось в законодательстве? Является ли наличие плоскостопия ограничением для службы в армии?

Сыну в детстве поставили диагноз-плоскостопие. Всякие лечения не помогли. В 16 лет военкомат послал делать цифровой снимок стоп для определения степени плоскостопия. Одна стопа была тогда 2 степени, вторая 3 ст. и вальгусные отклонения пальцев. Дали приписное в военкомате комиссия с категорией Б.После окончания школы учился в вузе, там дали отсрочку. В этом году ему будет 26 лет, ни одной повестки из военкомата не было, ни по домашнему адресу, ни по месту учёбы.Что нам делать, сам в военкомат не ходил.

Я из ленинградской области! На работе сказали что я должен явиться в военкомат для получения повестки на прохождение мед. комиссии. У меня есть приписное свидетельство в котором стоит категория годности В. У меня плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени (хотя врач-рентгенолог ставил плоскостопие 3 степени, а травмотолог поставил уже 2 степень). Раньше я был не годен к службе, но я знаю что с 1 января 2014 года это не ограничение для службы. Мне 25 лет. Как мне лучше поступить? И что мне будет если я не пойду в военкомат?

Сын хочет поступить в академию МВД, при прохождении ВВК выявили плоскостопие (продольное 2 степени, поперечное 1 степени, артроз 1 степени). Возьмут ли его с таким диагнозом? В приписном от военкомата стоит категория А-годен.

Моему сыну 19 лет, у него нефиксированный S-образный сколеоз 2-й степени, проходя комисиию военкомата ему поставили заключение годен, так как если бы был фиксированный (сколеоз) то соответственно он был бы не годен для прохождения службы в армии.

Права ли комиссия в данном случае сделав такое заключение?

Сыну 18 лет, учится в 11 классе, в октябре проходил медкомиссию в военкомате для призыва и получил отсрочку. После окончания 11 класса будет поступать в военный ВУЗ. Нужно ли проходить ввк для поступления или достаточно того, что он проходил в октябре в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына плоскостопие 3 степени, в мед. карте есть заключение хирурга-ортопеда. В январе в военкомате прошел медкомиссию и в приписном удостоверении написали, что годен с ограниченными возможностями. Это же неправильно? Медсестра в военкомате сказала, что в карте все написано, диагноз указан, а категорию в приписном правильно указали, порекмендовала собирать справки для медкомиссии в след. Году. Что мне делать? Нужно ли сейчас принимать какие-то меры и исправлять приписное?

У меня вопрос по поводу прохождения мед. комиссии в военкомате. Сын проходил первую медкомиссию для получения приписного удостоверения. У сына плоскостопие, артроз, сколиоз, пупочная грыжа, близорукость-3,0. Написали что он годен. При наличии таких диагнозов, вернее было бы написать ограниченно годен или не годен. Ведь буквально год назад с такими диагнозами в армию вообще не брали?

Возможно ли поменять категорию в предписном удостоверении военкомата с Б 3 на А. ? Хочу поступить в ВУЗ, в военкомате предварительно поставили Б 3, в медицинском переосвидетельствовании в данный момент отказывают, (говорят жди призыва) день рождение в июле. Сейчас я в 11 классе и из-за поставленной категории не могу поступить в ВУЗ. Что возможно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение