Ответьте пожалуйста предусмотрено законодательством РФ доплата пенсионерам МВД проживающим на приграничных территориях РФ.
199₽ VIP

• г. Чита

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ (последняя редакция)

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция).

Вышеуказанные законы определяют социальные гарантии сотрудникам (и бывшим сотрудникам) МВД, а также пенсионное обеспечение пенсионером МВД.

Эти законодательные акты не содержат норм о доплатах к пенсии, пенсионерам МВД, проживающим в приграничных районах РФ.

В иных нормативных актах, также не предусмотрена подобная доплата.

Это лучший ответ

Здравствуйте Виталий!

Объясняю Вам!

Поскольку Вы проживаете в приграничной зоне в условиях специального режима, установленного ст. 16. Содержание и установление пограничного режима Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации", то к Вам могут быть применены социальные льготы по аналогии со ст.7. Меры государственной поддержки граждан, проживающих и (или) работающих в закрытом административно-территориальном образовании Закона РФ от 14.07.1992 N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании", если Вашему поселению присвоен статус ЗАТО.

Отдельных льгот пенсионерам МВД РФ, проживающим на приграничных территориях РФ Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 в дополнении к тем, что в нем прописаны нет.

Однако, на основании ст.12 Дополнительные социальные гарантии этого закона

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут устанавливать за счет средств собственных бюджетов дополнительные социальные гарантии для пенсионеров из числа лиц, указанных в пункте "а" статьи 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающих на территории Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, доплата пенсионерам МВД, проживающим на приграничных территориях Российской Федерации предусмотрены:

- ст.16 ФЗ "О Государственной границе Российской Федерации", как я понимаю вы проживаете на приграничных территориях Российской Федерации;-ФЗ " О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 в дополнении к тем, что в нем прописаны нет. предусматривает отдельные льготы пенсионерам МВД РФ, проживающим на приграничных территориях РФ Законом РФ;

Однако, на основании ст.12 Дополнительные социальные гарантии этого закона означает, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут устанавливать за счет средств собственных бюджетов дополнительные социальные гарантии для пенсионеров из числа лиц, указанных в пункте "а" статьи 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающих на территории Российской Федерации.