Хотела уточнить условия оформления ипотеки, так чтобы потом закрыть ее материнским капиталом. У нас такая ситуация,

• г. Москва

Добрый день! Хотела уточнить условия оформления ипотеки, так чтобы потом закрыть ее материнским капиталом.

У нас такая ситуация, родилась дочка второй ребенок, мы с мужем оформили ипотеку т.к. дохода не хватило нам предложили взять маму мужа как созаемщиком... сотрудники банка знали что мы хотели тут же закрыть ипотеку мат капиталом. Сейчас нам не подписывают нотариусы договор ссылаясь на то что мама была созаемщиком. В собственность покупаемой квартиры мы ее не включали, документы на квартиру оформлены на меня и на мужа. Как нам теперь можно закрыть ипотеку материнским капиталом. (квартира уже куплена) все в собственности.

Купили квартиру в новостройке в ипотеку за 2505510 рублей, квартира оформлена на меня, моего мужа и мою маму по 1/3. У нотариуса оформили согласие от всех трех собственников, о том, что после погашения ипотеки квартира будет оформлена на меня, мужу, мою маму и двух моих детей в общую долевую собственность. Хотела частично погасить материнским капиталом. Пенсионный фонд отказал мне в этом праве, потому что моя мама имеет долю в этой квартире.

Могу ли я погасить ипотеку на квартиру материнским капиталом? Квартира куплена 8 лет назад, ипотека оформлена на меня, квартира в долевой собственности с мамой (мама поручитель в ипотеке) ?

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Можно ли переооформить квартиру в собственность на дочку, если квартира была купена в ипотеку в 2013 году на 20 лет (ипотека еще не выплачена). Дочка является созаемщиком по ипотеке.

Могу ли я выкупить долю у мамы мат. капиталом? Квартира в ипотеке. Ипотека на маму. Прописана там только мама. Я и мама собственники. Мат. капитала как раз хватит, чтобы закрыть ипотеку.

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в данной ситуации: мы с мужем в браке, у нас один ребенок. Решили купить квартиру в ипотеку, т.к. заработная плата и у мужа и у меня маленькая, общий совокупный доход - 15 000 рублей, соответственно банк в ипотеке нам отказал. Решили ипотеку оформить на мою маму - она работающий пенсионер, ей ипотеку одобрили, первый взнос были наши с мужем сбережения - 20% от стоимости квартиры. Купленную квартиру оформили на маму, сотрудник банка сказал что недвижимость оформляется на того человека, на которого и берется ипотека. Ипотеку платим мы с мужем, поселили в ней квартирантов дабы быстрей закрыть кредит. У мамы помимо есть квартира, которую она приобрела более 30 лет назад. Я не единственная дочь у мамы, у меня есть сестра, у которой есть квартира, тоже купленная в ипотеку. Подскажите пожалуйста может ли моя мама оформить на меня квартиру дарственно, ведь в случае её смерти моя сестра имеет право претендовать на долю в квартире, за которую платим ипотеку мы с мужем, и возможно будет это как-то доказать?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Оформили с мужем ипотеку на покупку квартиры в строящемся доме для моей мамы. Оформили ипотеку на себя, чтобы можно было часть суммы погасить за счет средств материнского капитала, все остальные выплаты делает моя мама самостоятельно, включаю первоначальный капитал. Сейчас дом сдается в эксплуатацию и мы не знаем как нам оформить квартиру. Можно ли оформить ее в общую собственность и включить туда детей или нужно выделять им доли? Можно ли в эту общую собственность включить маму? Можно ли будет после того как ипотека будет погашена продать ее маме официально, чтобы все документы были оформлены на нее, при условии что у нас есть свое жилье и дети квадратными метрами обеспечены? Наша квартира оформлена на мужа, нужно будет выделять в ней доли на детей в случае продажи ипотечной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение