У нас квартира муниципальная. Зарегистрировано три человека (я, сестра и мама) согласие на регистрацию мужа сестра не дает.

• г. Ульяновск

У нас квартира муниципальная. Зарегистрировано три человека (я, сестра и мама) согласие на регистрацию мужа сестра не дает.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Анатольевна, это невозможно, нужно согласие других жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

Помогите разобраться, в чем подвох.

В квартире (муниципальная) зарегистрировано постоянно - 4 человека и временно 1 человек (общая площадь квартиры - 48 кв.м.) Сестра родила ребенка (новорожденный ни где пока не зарегистрирован), а у того, кто имеет временную регистрацию - она (регистрация) заканчивается. Моя мама торопит регистрировать этого временного человека: для какой цели?

Хотела бы узнать: квартира муниципальная. Прописаны (зарегистрированы): папа, я, сестра и моя племянница (несовершеннолетняя). Сегодня при подписании регистрации (регистрируем моего мужа на 2 года), женщина, которая проверяла бумаги на подпись сказала, что нужно будет участие мужа моей сестры. Прописан (зарегистрирован) он (муж сестры) в другом месте. Женщина отправила нас в департамент жилищной политики. Скажите, нужно ли его (мужа сестры) участие (согласие) при регистрации?

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

У моей мамы есть двухкомнатная муниципальная квартира. В ней прописана мама, моя сестра и мамин бывший муж. Скажите, пожалуйста, сможет ли мама прописать меня в квартиру без согласия бывшего мужа? Или согласие всех зарегистрированных там обязательно? Я совершеннолетняя.

У нас муниципальная квартира, площадью 63 квадрата. Сейчас в ней зарегистрировано 6 человек, трое из которых несовершеннолетние дети. Я-дочь, прописаны двое моих детей. Ответственный квартиросъёмщик-мой отец, зарегистрирована его мать и его ребёнок от второго брака.

Вопрос 1: мы все дали согласие на временную регистрацию жены отца, но в жилищном департаменте отказали, сказав, что нужно согласие моего мужа (он в данной квартире не зарегистрирован). Муж дал отказ.

Отец идёт в суд за решением о временной регистрации без согласия моего мужа. Сказали, что суд одобрит без проблем. Это так?

Вопрос второй: жене отца юрист посоветовал некую схему, через которую она сможет без моего сонласия, но с согласием остальных зарегистрированных (отец, его мать), получить постоянную регистрацию в данной квартире. Я согласие своё на постоянную регистрацию не даю. Такое возможно?

В квартире зарегистрировано 4 человека: я, мама, сестра и дочь сестры (племянница). Фактически проживает 6 человек, т. е. + муж сестры + муж моей племянницы. Сестра хочет разделить лицевой счет, чтобы на свою долю прописать двух мужей. Может ли она разделить лицевой счет самостоятельно, без согласия моего и мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в 3-х комнатной квартире вместе с мамой, папой и несовершеннолетней (16 лет) дочерью моей родной сестры. Вопрос. Может ли сестра прожевать там где зарегистрирована её дочь? Может ли сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры? Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъёмщик моя мама. Дочь сестры здоровая.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение