Как бывшая супруга избивает и грабит, а законы не помогают - история насилия и несправедливости

• г. Симферополь

Меня дома, во дворе избили четверо: жена ключем от газового балона, ее старшая дочь лопатой, муж дочери и двоюродный брат жены. В тот же день вывезли всю технику, электронику и мебель, а также украли автомобиль. Я вызвал наряд, на следующий день снял побои, написал заявления... В итоге: полиция написала отказ, дело в прокуратуре. И я не первый, кого моя супруга грабит! Нашему сыну (совмесному)2 года, она подала на развод и требует алимены? В общем, меня избили, ограбили и требуют платить! Где законы? Где справедливость? И как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела

требование алиментов на общего ребенка - совершенно законно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Вы подаете жалобу в суд на бездействие полиции в порядке ст.125 УПК РФ

2.Вы подаете иск о разделе имущества и взыскиваете компенсацию за половину стоимости имущества. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.

Нашему сыну (совмесному)2 года, она подала на развод и требует алимены?
-а что вас в этом смущает. Обратиться за расторжением права имеет каждый, так же как и родитель обязан содержать своего ребенка. Если вы считаете, что ребенок должен жить с вами и в вас нуждается больше чем в матери, то подаете иск об определении места жительства ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Платить требуют, потому, что это Ваш сын, а потому алименты имеет право взыскать, что здесь незаконного?

Избили, а полиция бездействует, то жалобу в прокуратуру района подавайте.

По имуществу иск о разделе совместно нажитого имущества в суд.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек избил меня. Побои несерьезные. Однако, могу ли я добиться чего-то?Дело в том, что сняла побои, поехала в полицию, написала заявление, на следующий день меня вызвал участковый, написали еще заявление, он сказал, ТК побои легкого характера, делать что-то бессмысленно, прокуратура заниматься не будет.

После развода дочь воспитывалась у жены. Я плачу жене алименты. Жена выиграла дочь с дома и она живет дочь у меня. Я написал заявление в полицию. Ответ от полиции пока не получтл. Могу ли я сейчас взыскивать алименты с жены бывшей. Какие нормы закона ссылаться.

На меня написали заведомо ложное заявление об избиение. Соседка испортила моё имущество "дверь" в этот же день я вызвал полицию. Написал заявление, полицейский сфотографировал испорченную дверь. После чего соседка на следующий день написала заявление объ избиение её, совершенное мное в тот же день. Дело в том что меня не было дома даже. Вот сегодня получил письмо с полиции что данная гражданка подала на меня заявление, якобы она может подать на меня в суд. Подскажите как мне быть?

Меня избил муж, написала заявление в полицию, сняла побои, есть два свидетеля. С полиции пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как правильно обратиться в прокуратуру?

Жена заявила в полицию что будто муж ее ударил, полиция приехала ничего не обнаружила ни на теле жены ни кокой либо агрессии мужа, но посоветовала снять побои, Не исвестно какие! На следующий день жена сняла побои написала заявление в полицию, может ли муж подать встречное заявление о ложном доносе.

Ушла от гражданского мужа. Неоднократно вызывала полицию чтобы оградили от него. Проводили только беседу. Теперь вбежал в чужой дом и там избил меня написала заявление сняла побои. Оказывается он тоже написал на подруг которые его оттащили и лег в больницу якобы его избили. Рекомендации?

Муж избил жену она написала заявление в полицию, сняла побои, но когда он ее душил она его укусила, он тоже это зафиксировал и написал ответное заявление, что будет в данной ситуации, жене тоже что-то грозит? Но с ее стороны это была самооборона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра начала избирать мою жену. Жена не сопртивлялась. Я то есть брат, отразил сестру от жены и сам получил побои. Сестра сама себе разбил лицо и сняла побои, потом подала заявление в полицию. Полиция передает дело в суд. чем мне это грозит?

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

У меня такой вопрос. У меня в семье случилось так что брат испортил имущество в своем семье и слегка избил жену. Она сняла побои и написала заявление и испортил машину любовника он тоже написал заявление что грозит моему брату? Полиция утверждет что его пасадят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение