Как бывшая супруга избивает и грабит, а законы не помогают - история насилия и несправедливости

• г. Симферополь

Меня дома, во дворе избили четверо: жена ключем от газового балона, ее старшая дочь лопатой, муж дочери и двоюродный брат жены. В тот же день вывезли всю технику, электронику и мебель, а также украли автомобиль. Я вызвал наряд, на следующий день снял побои, написал заявления... В итоге: полиция написала отказ, дело в прокуратуре. И я не первый, кого моя супруга грабит! Нашему сыну (совмесному)2 года, она подала на развод и требует алимены? В общем, меня избили, ограбили и требуют платить! Где законы? Где справедливость? И как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела

требование алиментов на общего ребенка - совершенно законно.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Добрый день

1.Вы подаете жалобу в суд на бездействие полиции в порядке ст.125 УПК РФ

2.Вы подаете иск о разделе имущества и взыскиваете компенсацию за половину стоимости имущества. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.

Нашему сыну (совмесному)2 года, она подала на развод и требует алимены?
-а что вас в этом смущает. Обратиться за расторжением права имеет каждый, так же как и родитель обязан содержать своего ребенка. Если вы считаете, что ребенок должен жить с вами и в вас нуждается больше чем в матери, то подаете иск об определении места жительства ребенка.

Платить требуют, потому, что это Ваш сын, а потому алименты имеет право взыскать, что здесь незаконного?

Избили, а полиция бездействует, то жалобу в прокуратуру района подавайте.

По имуществу иск о разделе совместно нажитого имущества в суд.