В сентябре получила 350 руб. Официально он нигде не работает, да и постоянного заработка у него нет.

• г. Чебаркуль

Разошлась с мужем в начале лета. Официально не расписывались, но дочь записана на его фамилию через установление отцовства. В конце августа подала на алименты. В сентябре получила 350 руб. Официально он нигде не работает, да и постоянного заработка у него нет. Я так и не буду получать на ребенка никаких алиментов? Или нужно снова обращаться к мировым судьям? Как поступать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в мировой суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас с отцом ребенка не было официального заключение брака и когда ребенок родился я записала его на свою фамилию и подала документы на пособия как мать-одиночка, но сейчас я подаю на отца ребенка в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. После установления отцовства какие документы нужны будут от него для пособий и когда мне нужно заново подавать документы, сразу после установления отцовства или когда ребенку будет год, при продлении пособий?

Отец ребенка не платит алименты, нигде официально не работает. Даже через суд не удалось ничего сделать. Ребенок записан на его фамилии, есть свидетельство об установлении отцовства. Скажите, могу ли я лишить его родительских прав?

Моему ребенку 5 лет. С его отцом никогда в браке не состояли. У нас имеется документ об установлении отцовства. Отец ребенка официально не работает, постоянного заработка не имеет. Могу ли я рассчитывать на алименты, какие документы для этого нужны?

Ребенку 13, лет, в сентябре получать паспорт, хочет взять фамилию отчима, есть установления отцовства, но с отцом ребенка не общаюсь, где он не знаю, алименты не платит, связь не поддерживаем, какие документы нужны для смены фамилии.

У меня такая ситуация: Я состою в браке и у меня дочь несовершеннолетняя, у моего мужа появилась любовница и она родила ребенка, эта мадам подала на установление отцовтсва и алименты. Я тоже хочу подать на алименты, т.к. мой муж меня не обеспечивает и у него нет постоянного дохода, а вернее то работает то не работает. Подскажите пожалуйста в какой сумме мне подавать на алименты (в твердой или %)? И в какой момент присудятся этой мадам алименты после установления отцовства или как (иск она подала совместный и алименты и установление отцовства)? Какой существует максимальный размер по уплате алиментов в твердой сумме? Я незнаю на какую сумму алиментов она подала, но мы с мужем вместе и я хочу чтобы большая часть денег оставалась семье. Подскажите пож. как мне поступить в этой ситуации. И может ли эта мадам подать на себя алименты, не состоя с ним в браке. Заранее спасибо.

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента будут начислять алименты? Ситуация такова: мы не в браке, ребенку 1,5 года, я отцом ребенка не записан в св-ве о рождении, девушка подала в суд на установление отцовства через ДНК и взыскание алиментов. С какого момента будут взыскивать алименты: с момента подачи иска, с момента установления отцовства, с момента рождения ребенка или есть еще варианты? Заранее благодарю за ответ!

Ребёнок был записан на фамилию матери, как мать - одиночка. Отец ребёнка подал на суд, на установление отцовства. Мы сдали генетическую экспертизу. После установления отцовства, мне нужно будет менять ребёнку фамилию или можно отца только записать в графу отец.

Зарание благодарна за ответ.

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение