Диагноз болезни поставлен без соответствующих диагностик и анализов

• г. Москва

Здравствуйте! Мой сын призвался в Армию в декабре 2012г. ВДВ учебка-3месяца службы он заболел лежал в больничке при части,фельдшер ничего опасного не заметил,и его отправили служить в войска г.Омск,там ему стало хуже,поставили диагноз пневмания,как потом оказалось диагноз не верный! После (не однократного) сдачи анализов,поставили диагноз лёгочный плеврит,т.к изначально поставлен диагноз не верно болезнь его затянулась и он в больнице пролежит (лежит а Пушкино)до 18 октября2012,19 едет домой сам писал заявление на выписку(долечиваться дома),Какая ему положена компенсация? Какие документы и где их собирать?Куда обращаться? Заранее благодарю!

Мой сын ушел в армию 3 июня, срочник. Сейчас он лежит в больнице, уже с 13 ноября, после того как старлей избил его. Диагноз - черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, а еще он пинал его по спине и по животу. Какая положена страховая выплата и какие справки собрать надо ему и куда сдать потом их?

Сын проходил срочную службу в армии. Этим летом вернулся домой. Ещё в армии были проблемы со здоровьем, неоднократно лежал в госпитале. Уже дома поставили диагноз - бронхиальная астма. Положена ли компенсация? Ведь болезнь приобрёл в армии.

Сына 21.05.2014 призвали в ВДВ, отслужил 1 месяц и до присяги случился перелом ключицы со смещением. Операцию и гипс делать не стали, повесили повязку. Врач сказал, что организм молодой и лучше без вмешательств. Второй месяц лежит в больнице. Командир части сказал, что присяга будет после выписки. Я слышала, что если он из за травмы в больнице пролежит до 21 августа 2014, то ему положена большая компенсация. Так ли это? И если так, то подскажите как действовать. Заранее благодарю! Ирина.

Сын ушёл в армию полностью здоровым, через несколько месяцев был поставлен диагноз анемия, в академию его так и не отправили. Скоро он уже заканчивает служить. Положена ли ему компенсация?

Посоветуйте пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации!

У моего друга Андрея, после сдачи анализов крови, во время прохождения призывной комиссии, поставили подозрение на гепатит С.И сказали сдать анализы повторно. После сдачи этих анализов, в военкомате ему сказали, что он абсолютно здоров, и может проходить срочную воинскую службу. Назначили день отправки. Мой друг, переживая за достоверность повторных анализов, сдал независимый анализ крови на гепатит С.До его отправки в армию результатов он не получил, т.к.больницы в провинции работают очень плохо.

Будучи уже в армии он позвонил домой, и попросил узнать результаты анализа. Ему подтвердили, что у него гепатит С.Мать Андрея, узнав об этом, сообщила командиру части, в которой он служит, о сложившейся ситуации. Командир части направил его на обследование в военный госпиталь. Там ему, подтвердили гепатит С.Проведя недельные процедуры, отправили назад в часть служить.

Я хотел бы узнать, законы ли действия со стороны командира части, что человек болеющей такой страшной болезнью, продолжает служить до сих пор, контактируя с другими солдатами без ограничения? Почему его не комиссуют по состоянию здоровья?

Можно ли ему подать рапорт на досрочное увольнение на основании этой болезни?

Заранее благодарю, Владимир.

Мой сын срочник, лежит в Бурденко документы отправели на ВВК срок службы закончился 2 месяца назад диагноз поставили не лечат. Вопрос? Когда домой отправят что делать, куда обращаться.

Ребёнку 7 лет. Забрали по скорой помощи с диагнозом острый полинифрит. В больницэ поставили диагноз отравление. 4 дня лечили, но ребёнку стало хуже. Выяснили на 5-й день лечения что у неё апендицыт перешедшый в перетонит. Проаперировали. 7 дней лежала в районной больницэ. Поднялась температура и ребёнка отправили в обл. больницу. Теперь в районной больницэ не дают выписку с истории болезни. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын, имея жену и ребёнка, призвался 27 июня 2012 года в армию, отправили за 7000 км от дома, хотим перевести его от туда в другую воинскую часть поближе к дому, возможно ли это, если ребёнку 1 год и 3 месяца? Если да, то куда обращаться, и какие нужны документы? Заранее благодарю вас!

Сын служит в УЦ 242 в г. Омске, он женат имеет ребенка 1,3 месяца, семья проживает в г. Омске, заканчивается учебка могут ли его отправить из учебки в другие войска ВДВ.

Отцу стало плохо в 8 вечера, увезли в больницу, без анализов поставили панкриотии, прокапали и отправили домой, дома стало ещё хуже снова на скорую только в другую больницу ирокез ли,там взяли анализы и отправили с назначением обратно в ту больницу где принимали в первый раз, положили в течении часа, мы не успели уехать с больницы папа умер, имею ли я права потребовать все назначения анализы выписки записи и все остальное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение