У нас с братом по 1,/2 доли в 2 комнатной квартире, брат ее сдавал в течении 10 месяцев после смерти бабушки

• г. Красноярск

У нас с братом по 1,/2 доли в 2 комнатной квартире, брат ее сдавал в течении 10 месяцев после смерти бабушки, на предложения продать квартиру-отказ, делиться-отказ я написала заявление в суд о выселении квартирантов из нее, вопрос такой-в течении какого времени будет принято решение и при благоприятном исходе есть ли вероятность того что он не вселит других квартирантов?

Моя бабушка после смерти своего сына стала собственником 1/8 доли 3-х комнатной квартиры, остальные 7/8 унаследовал внук (сын сына бабушки), у бабушки это единственное жилье. Очень боюсь что внук заставит продать её долю ему и выгонит из квартиры, что говорит в этом случае закон? Бабушка прописана в этой квартире, наследство ещё не принято обеими сторонами, но нотариус к которому мой двоюродный брат возил бабушку объяснила ей что исправить документы будет нельзя. Бабушке 93 года.

У меня есть брат и он требует продать квартиру мамы (мама жива, и является собствеником 2 ух комнатной квартиры) для получения доли. Мама согласилась с условием что ей покупается 1 но комнатная квартира и деньги оставшиеся с продажи отдаются моему брату. Так вот вопрос после смерти мамы он сможет претендовать на долю в 1 но комнатой квартире и если сможет то что надо сделать чтобы эта квартира осталась мне (как дочери) а может быть надо чтобы он отказался от наследства 1 но комнатной квартиры или сразу при покупке квартиры оформить квартиру на себя?

Здравствуйте.

В квартире прописаны бабушка (собственник, квартира не приватизирована)

Жена умершего сына, внуки.

Есть ещё дочь, у нее своя квартира.

Как будет делится квартиры, после смерти бабушки? Имеет ли право ее дочь на квартиру?

Меня интересует вопрос о том как после смерти наших родителей поделится квартира между мной и моим родным братом если: Квартира приватизирована только на меня и родителей; брат живет и прописан в своей отдельной квартире вместе с семьёй. Квартира будит делится попалам или будет делиться только мамина и папина доли? Собственник квартиры изначально являлся папа.

Квартира оформлена полностью на бабушку мою, у нее 2 сына, после смерти бабушки наследники 2 сына, доля у них 50 на 50. 1 сын хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу старшего брата. Брат который хочет отказаться у него нет детей, есть только жена.

Имеет ли право после смерти брата который отказывается от своей квартиры официально претендовать его жена на долю если даже он написал отказ? Квартира приватизирована полностью на бабушку. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Помогите мне решить вопрос. По наследству от родителей нам досталась 4-х комнатная квартира. Старшая сестра отдала мне свою долю 1/3, получается у меня 2/3 доли, а у брата 1/3 доли. Отношения с братом не сложились. Решением суда квартира была разделение в натуре между братом и мной. Была проведена судебно строительно-техническая экспертиза, квартиру поделили, сделали перегородку. Разный вход, в общее пользование: прихожая, кухня, ванная, туалет и того – 14,5 кв.м. Жить я там не могу из-за постоянных скандалах с братом. Я согласно договора жилого найма впустила квартирантов. Брат их выселяет. Мой вопрос: имею ли я право без согласия брата вселить в собственную жил площадь (долю) квартиры, квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Умерла бабушка, у нее было 3 внука. Один внук жил с ней. А мы с родным братом отдельно. Квартира поделена на 4 доли. 2 доли принадлежали бабушке, 1 доля нашему с братом отцу, 1 доля отцу 3 внука, папиному брату. В 3 х комнатной квартире сейчас один проживает наш двоюродный брат. Как нам разделить квартиру? Надо ли подавать в суд?

Мой муж вместе со своим родным братом является наследником квартиры родителей после их смерти (со дня смерти прошло 2 года). По всем документам квартира делится пополам. На данный момент мужу необходимы наличные деньги от этой доли квартиры. Но брат не собирается квартиру или свою долю продавать (плюс брат прописан в этой квартире).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение