Являюсь инвалидом 2 группы у меня ребенок 10 лет иждивенец могу ли я получать прибавку к пенсии?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (2):

Да, можете если есть трудовой (страховой) стаж.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас страховая пенсия, то можете получать доплату на иждивенца.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 1 группы. В ноябре у меня родился ребенок. Полагается ли какая прибавка к пенсии в связи с иждивенцем?

Я являюсь инвалидом 1 гр. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получат прибавку в размере 7200 рублей. Важно отметить, что они не должны являться получателями социальной пенсии. Доплата будет актуальна только в случае, если пенсионер достиг указанного возраста и является получателем страховых выплат. Аналогичная прибавка предназначена для лиц, которые стали инвалидами 1-й группы. Я не понял-проясните меня.)

Я глухо-немая инвалид детства 3 группы мне 36 лет работала получала прибавку к пенсии, в 2011 году заболена, была онкология 3 года была на второй группе в 2014 году сняли вторую дали третью группу, перевели на социальную сказали, что всех инвалидов детства переводят на социальную опять пошла работать, в феврале была прибавка к пенсии мне ничего не прибавили сказали, что я работаю и мне не положена прибавка.

Родители ветераны труда, 1-я категория вредности (у обоих). Папа умер, будучи инвалидом 2-ой группы. У мамы пенсия - 14000, папина была - 16000. Может мама получать папину пенсию? Или получать прибавку к своей пенсии по потере кормильца?

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Женщина родившая 2 детей до 1990 года может получить прибавку к пенсии, а если женщина является инвалидом не отразится ли эта прибавка на льготы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить единственного кормильца в семье (мужа), если я (жена) являюсь инвалидом первой группы и есть ещё иждивенец - сын 12 лет? спасибо.

Мне исполнилось 80 лет, являюсь инвалидом 1 группы. Какие мне положены льготы и какая будет прибавка к пенсии? С уважением Александр. Г. Брянск.

Получаю пенсию по выслуге лет и являюсь инвалидом Ш группы, положено ли мне увеличение размера пенсии по выслуге лет инвалидам, на основании ст. 16 п.б ФЗ 4468-1 на 150% расчетного размера пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение