Есть много еще нюансов, указывающих, что высылать наш товар не будут.

• г. Томск

Как действовать. От ООО перевели деньги на счет ООО в др город. Товар поступил совсем другой и гораздо меньше, сказали, что перепутали посылки, после чего не отвечают на звонки и на письма долгое время, телефон при этом работает. Есть много еще нюансов, указывающих, что высылать наш товар не будут. Как можно подать на них в суд и как это делается технически?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".(ст. 125 АПК РФ)

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика ( ст. 35 АПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хотел купить телефон на Авито. Нашел желаемый, по недорогой цене, только в другом городе. Поговорил с продавцом насчёт отправки почтой. Продавец сказал что после 100%оплаты готов отправить. Выслал мне фото паспорта. Поговорив с ним по телефону, договорились что он на почте упаковывает телефон, отправляет фото посылки. После чего я перевел ему указанную сумму. После этого он не отвечает ни на звонки ни на смс. Что можно сделать?

Заказал на сайте интернет магазина товар (сотовый телефон), пришла посылка которую оплатил наложенным платежом. В посылке оказался другой телефон, более дешёвый. Деньги на почте вернуть отказались, готовы были принять посылку, но возврат денег мне при этом никто не гарантирует. Какие действия сейчас я могу предпринять? И что делать с полученным товаром если я хочу вернуть деньги? Телефон интернет магазина на звонки не отвечает.

Такой вопрос. Я отправил человеку в другой город товар на определенную сумму, с условием оплаты по факту прибытия. Он товар получил, но деньги не перевел, после чего отключил телефон. На письма по электронной почте не отвечает. Как можно квалифицировать его действия? Добавлю, что все договоренности были достигнуты по переписке и по телефону, все было на честном слове.

Вопрос следующий: Продавал товар через авито, со мной связался человек из другого города, попросил выслать транспортной компанией за его счёт, сказал скинуть номер карты, для оплаты им товара. Транспортная компания доставила посылку в другой город, получатель не оплачивал товар и не забирал посылку, так как я написал письмо о приостановлении выдачи груза, чтобы меня не обманули. Подошло время, когда заканчивается срок бесплатного хранения в терминале, я не знаю что мне делать. Можно написать письмо о перенаправлении груза назад мне, но в этом случае мне придётся понести все расходы связанные с доставкой в другой город и обратно. Смогу ли я как-то через суд вернуть эти деньги и наказать недобросовестного покупателя?

Спасибо.

Как вернуть деньги за не соответствует товар отправитель а/я 175 Московский асц ОПС 145900 прислали совсем не то что заявлено было на звонки не отвечают на электронный адрес указанный не отвечают Что делать дальше как отправить посылку и получить деньги говорят что отправишь ни денег ни посылки.

Ситуация следующая. Заказывала колеса на детскую коляску, в итоге колеса были отправлены ТК "ПЭК" , пришёл товар быстро, Оо при получении обнаружилось, что комплектовщик в мск перепутал посылки и наша посылка уехала в другой город. Разбирательство и поиск посылка идут больше двух месяцев. Как грамотно составить претензию и получить возмещение за потраченное время.

Купил телефон, дождался посылку, там вместо телефона подушечка.

Продавец говорит, что товар отправлен ошибочно, предлагает выслать посылку вместе с чеком оплаты посылки по адресу до востребования, а после через 1-2 дня он вышлет посылку с телефоном за свой счет.

Как следует поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла посылка наложенным платежом, после вскрытия оказалось совсем не то, что заказывала. Было буквально час назад. На телефонные звонки отправитель не отвечает, хотя при заказе этот момент обсуждался, т.е. это мошенники. Могу ли я отказаться от посылки и вернуть деньги прям сегодня.

ООО получала товар с отсрочкой платежа и поставляла товар в другое ООО, другое ООО не расплатилось во время, организовалась задолженность перед ООО поставщиком, Генерального который принимал товар сменили до того как денежные средства поступили на расчетный счет, но долгов организовалось много и до поставщика деньги не дошли, какой генеральный будет отвечать за ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение