Есть много еще нюансов, указывающих, что высылать наш товар не будут.

• г. Томск

Как действовать. От ООО перевели деньги на счет ООО в др город. Товар поступил совсем другой и гораздо меньше, сказали, что перепутали посылки, после чего не отвечают на звонки и на письма долгое время, телефон при этом работает. Есть много еще нюансов, указывающих, что высылать наш товар не будут. Как можно подать на них в суд и как это делается технически?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".(ст. 125 АПК РФ)

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика ( ст. 35 АПК РФ).