Как лишить бывшую жену собственности на долю в квартире и переоформить ее на мужа?

• г. Москва

По суду о разделе имущества (2005 г) 2-х комнатная кооперативная квартира поделена в долях - мужу 80%, бывшей жене - 20%. Муж оформил в собственность свои проценты от квартиры, платит налог и полностью оплачивает квартплату.. Жена до настоящего времени решение суда не забирала, свою долю в собственность не оформила, соответственно никаких налогов не платит. В 2005 г выписалась из квартиры и прописалась к новому мужу. По справке ГБР 20% остается принадлежать городу. Существует ли срок давности на оформление в собственность экс-женой этих 20% и как можно мужу лишить ее собственности на эти проценты и переоформить их на себя?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет.

2. Ни как нельзя. С чесноков

Следует получить решение суда и на его основании получить свидетельство о праве на собственность. Супруг вправе через суд взыскать часть оплаты за коммуналку за последние три года, но не лишить права собственности на долю в квартире.

В дополнение:

На месте мужа предложил бы жене выкупить её долю.