Стоит ли мне соглашаться на оформление фирмы на себя, если мой директор говорит, что она будет обслуживать всего одного клиента?

• г. Ярославль

Мой директор хочет открыть фирму но оформить её на меня. Он говорит что новая фирма будет обслуживать всего одного клиента стоит ли мне соглашаться? При условии что я буду ген директором в ней и право подписи будет только у меня?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, а вот это решать только Вам. риск есть.

Спросить
Пожаловаться

А какой риск ? ведь все сделки буду контролировать лично я .

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какой вопрос, мой друг попросил открыть на меня фирму сам он ген. директор, фирма не однодневка все легально когда откроется фирма я тоже буду ген. директором для чего делаются подобные манипуляции? Опасно ли это для меня? И чем.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Если фирма взяла кредит без поручителя и продает фирму со сменой ген директора, кто будет платить кредит бывший директор или новый фирмы?

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Я перехожу на другую работу Начальник новой работы хочет открыть на меня фирму по упращенке и назначить меня Ген. Директором. Будет еще один учредитель (мой же начальник). Говорит что доступ к счетам будет только у меня. Может ли мой работодатель как то меня подставить, если он и есть соучредитель моей фирмы где я ген. дир?

Здравсвуйте. На меня молодой человек оформил фирму, я ген директор, я к фирме отношения не имею, он заместитель, если будет долг какой нибудь с меня спросят? Если я только подписывала договоры при открытие фирмы и открытия расч счета и все, право первой подписи в дальнейшем у него будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос, мой друг попросил открыть на меня фирму сам он ген. директор, фирма не однодневка все легально когда откроется фирма я тоже буду ген. директором, как он сказал работать мне не придется, но меня интересует денежный вопрос могули я требовать с него зарплату или что то вроде этого.

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение