Где оформлять временную регистрацию и медицинское обслуживание при нахождении в другом городе - опыт гр. Украины.

• г. Севастополь

Если мы семья гр.Украины будем делать временную регистрацию в Симферополе, но сами мы находимся возле Ялты. Хотим делать временное убежище, потом гражданство. Где нужно будет офорлять ВУ? По месту регистрации или можно в Ялте? Так же вопрос про медицину детям и садик... Можно ли с регистрацией в другом городе утсроить по месту фактического пребывания?

Ответы на вопрос (3):

Крым не оформляет ВУ никому.

Регистрацию нужно делать по адресу фактического проживания.

Гражданство. Полученное в Крыму, не признается ни одной страной, кроме самой России.

Здравствуйте! Вы можете устроить ребенка в любой нужный детский сад на территории всей страны, по закону родители в праве выбирать ДОУ и прописка не имеет никакого значения.

Валерия, Ваш вопрос связан с оформлением регистрации по месту пребывания, дальнейшим переходом в гражданство РФ, а значит Вам нужно регистрироваться и оформлять все документы по месту Вашего фактического пребывания. Детские учреждения для Ваших деток сейчас открыты в любом месте. Обратитесь напрямую в паспортно-визовую службу по месту Вашего нахождения. Они подробно все расскажут, окажут содействие в оформлении. Если что то не будет получаться, свяжитесь со мной лично. Я постараюсь Вам помочь.