Где оформлять временную регистрацию и медицинское обслуживание при нахождении в другом городе - опыт гр. Украины.

• г. Севастополь

Если мы семья гр.Украины будем делать временную регистрацию в Симферополе, но сами мы находимся возле Ялты. Хотим делать временное убежище, потом гражданство. Где нужно будет офорлять ВУ? По месту регистрации или можно в Ялте? Так же вопрос про медицину детям и садик... Можно ли с регистрацией в другом городе утсроить по месту фактического пребывания?

Ответы на вопрос (3):

Крым не оформляет ВУ никому.

Регистрацию нужно делать по адресу фактического проживания.

Гражданство. Полученное в Крыму, не признается ни одной страной, кроме самой России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете устроить ребенка в любой нужный детский сад на территории всей страны, по закону родители в праве выбирать ДОУ и прописка не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, Ваш вопрос связан с оформлением регистрации по месту пребывания, дальнейшим переходом в гражданство РФ, а значит Вам нужно регистрироваться и оформлять все документы по месту Вашего фактического пребывания. Детские учреждения для Ваших деток сейчас открыты в любом месте. Обратитесь напрямую в паспортно-визовую службу по месту Вашего нахождения. Они подробно все расскажут, окажут содействие в оформлении. Если что то не будет получаться, свяжитесь со мной лично. Я постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин из Украине, работающий по патенту в Ялте а регистрацию оформил в Симферополе в с. Миром. Фактически там не проживая, т.к. от Ялты до Симферополя 200 км.Имеет ли право предприятие принять на работу такого работника? Или все же регистрация должна быть в Ялте?

Мы из Ялты Крым, мой зять уроженец Ялты, последняя регистрация была в Украине. Сейчас у него ВНЖ подает документы на гражданство, ожидают третьего ребенка, нашел работу с большей зарплатой в Симферополе, а регистрация у него в Ялте. Будет ли он нарушать закон если будет работать в Симферополе?

Интересует такой вопрос. Я из Украины хочу получить временное убежище в России (Крым). Для получения мне нужна временная регистрация. Жилье сняла в Симферополе, а временную регистрацию мне могут сделать в Алуште. Могу ли я подать на временное в Симферополе с регистрацией в другом городе.

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

Есть регистрация по месту пребывания по одному адресу. Хочу оформить регистрацию по месту пребывания в другом городе до окончания срока той регистрации. Нужно ли предварительно сниматься с временной регистрации по первому адресу, или снимут автоматически при обращении за регистрацией по второму адресу?

Меня зовут Александр, я и моя семья выехали с Украины.

Сейчас идёт оформление документов на временное убежище.

Вопрос в следующем.

Администрация города временно расселила нас в гостинице с временной регистрацией до 31 июля.

Если мы самостоятельно найдём другое жильё в этом же городе, надо ли что-то делать с регистрацией.

Т.е. надо снова делать временную регистрацию на новый адрес?

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек имеет временную регистрацию по месту пребывания и выписывается с места прописки в другом городе, обязательно ли оформлять постоянную регистрацию по месту проживания? И в какой срок нужно зарегистрироваться? Есть ли штраф за несоблюдение сроков? Или достаточно временной регистрации (на год)?

Я получила временное убежище и получила временную регистрацию по месту прибывания на год, теперь мне нужно выехать в другой город в этой же области на постоянное проживание, нужно ли мне обращаться в УФМС города где я получила убежище, чтобы сняться с регестрации, или достаточно приехать в в новый город и там зарегестрироваться?

Ребенку 2,8 года, отказали в предоставлении места в детском саду из-за отсутствия мест, попросила предоставить садик хотя бы на 4 часа, сказали, что вначале они предоставляют такие места зарегистрированным детям в этом районе, а у нас регистрация в другом районе (хотя в очередь на садик вставали по месту жительства в Отделе образования этого района). Правомерны ли их действия? Существует ли приоритет о предоставлении сада по месту регистрации? Могут ли отказать в предоставлении детского сада по месту жительства ссылаясь на отсутствие временной регистрации? Обязательно ли оформлять временную регистрацию? Или обязаны предоставить детский сад по фактическому месту проживания без временной регистрации? (когда вставали на очередь в детсад, сказали, что главное, чтобы была прописка городская, не важно в каком районе, мол садик вам предоставят по месту жительства, куда вы подали заявление, ничего про временную регистрацию не говорили). Если обращаться в суд, то обязательно ли делать ребенку временную регистрацию? Или суд и так вынесет решение о предоставлении ребенку сада по месту фактического проживания? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение