Земельный участок - 348 000 руб. (участок я продал 08.VII.04 за 21600 руб. договор купли-продажи есть).

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать по разделу имущества.

Судебный развод был 30 октября 2001 года. С ней не проживаю в одной квартире с начала 2003 года. Спора о разделе имущества между нами не было. 28 октября 2004 г. б/жена подала на раздел имущества, указав цену иска 290 000 руб., перечислив следующее имущество:

1.Земельный участок - 348 000 руб. (участок я продал 08.VII.04 за 21600 руб. договор купли-продажи есть).

2.Автомобиль 1993 г/в – 174000 руб. (зарегистрирован на меня, продал брату без оформления, машина в данный момент битая).

3.Гараж ж/б 1989 г. – 58000 руб. (числится на мне).

Общая сумма сов/собственности – 580000 руб.

Просит выделить ей часть имущества, а именно: земельный участок 348000 руб.

В описи совместно нажитого имущества многое ей не указано:

1.Автомобиль 1991 г/в (зарегистрированный на неё и возможно продан)

2.Бытовая крупногабаритная техника.

Мои действия?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться со встречным иском, в котором указать имущество, о котором Ваша бывшая супруга "забыла". Но учтите, что Вам нужны будут доказательства, что имущество которое Вы укажете во встречном иске, приобретено во время брака. Кроме того, в этой ситуации рекомендую Вам обратиться за помощью к юристу, поскольку, судя по Вашему вопросу, сами Вы не сможете в полной мере защитить свои интересы.