Возможен ли пересмотр дела по новым обстоятельствам в суде?

• г. Ижевск

Можно ли направить дело на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам в суд?

В АС в порядке упрощённого производства рассматривалось дело о взыскании денег по договору об оказании услуг. Решение было принято в пользу истца. На данный момент идёт срок для аппеляции, и вдруг ответчик нашёл оригинал договора (у истца только скан), и договоры совершенно разные, то есть истец его подделал путём накладывания подписи в редакторе. Как теперь быть в аппеляционном суде? Заявлять о фальсификации? Или просить вернуть дело на пересмотр? А как в данном случае доказать, что их договор поддельный?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Надо подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации, а когда вам поставят отметку о принятии на копиях ваших документов писать в суд о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам, приложив копию заявления в полицию как основание.

Для составлением документов можете обратиться к любому юристу сайта.

Заявляйте о фальсификации в апелляции.

Суд апелляционной инстанции при наличии оснований возвратит дело на пересмотр.

Заявляйте о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам, и заявление в СК - это их подсоледственнсть

Доказать уже не сложно. Оригинал у вас? а у ответчика нет оригинала. Или есть но он прячет. Вот и все. Оригинал перед копией всегда в выигрыше.