Нарушение прав и недостатки в протоколе - возможно ли прекращение дела об админправонарушении?

• г. Иркутск

По ч. 1 статьи 12.8, являются ли перечисленные недостатки весомыми для судьи, чтобы прекратить дело об административном правонарушении? Я был освидетельствован и признан в состоянии опьянения.

Нарушили ли Сотрудники ГИБДД мои права, если допускали посторонним людям влазить в окно служебного автомобиля, которые мешали мне слушать сотрудников, разъяснения моих прав, посторонние лица отвлекали меня, давили на меня. Сам протокол, если был направлен в суд не в трехсуточный срок это нарушение?

Сотрудники не вписали в протокол, что применялась видеосъёмка с регистратора и номер регистратора. (поскольку понятые не участвовали). Просто вписали "видеозапись". А от какого числа, о чем эта видеозапись, не указали. Медицинская организация отобрала у меня мочу, но не направила в лабораторию. Кровь у меня вообще не брали. На подписи врача не стоит печать медицинской организации, которая проводила освидетельствование. Сотрудники не представились, не показали жетон, удостоверение как при составлении протокола, так и при перегоне автомобиля на штраф стоянку.

Машину со штрафстоянки вернули сразу же мне лично спустя час, нарушение ли это? Не перечислены личные вещи, находящиеся в автомобиле. Должность моя указана не правильно в месте работы. С одной стороны протокола находятся все графы, в том числе и подпись ща разъяснение 51 ст.Конституции, а на обратной стороне сам текст этой статьи, разве не нужно и на обратной стороне расписываться? Являются ли перечисленные мной моменты нарушениями, которые учтёт суд?

И отдельный вопрос - если отсутствует видео, либо на видео отсутствует звук, какое решение примит судья?

Ответы на вопрос (2):

Являются ли перечисленные мной моменты нарушениями, которые учтёт суд?

нет

И отдельный вопрос - если отсутствует видео, либо на видео отсутствует звук, какое решение примит судья?

Если видео нет, то протокол о направлении составлен с нарушениями, можно признать недопустимым доказательством и соответственно акт освиде-я. Тогда прекратит..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Процентов 99.99 что судья Вам скажет что данные обстоятельства не влияют на суть, немного поволокитит материал, а в итоге лишит. Но нужно ознакамливатся с материалом полностью.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

На посту дпс был составлен протокол об административном правонарушении: отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При составлении протокола отсутствовали понятые, а после составления протокола пригласили понятых и попросили в нём расписаться. Является ли составление данного протокола законным?

Я был остановлен сотрудниками ГИБДД, составлен протокол об административном правонарушении, за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, поскольку я отказался пройти медицинское освидетельствование. В протоколе со стороны сотрудника ГИБДД не указано, в чем заключается состояние опьянения - просто указано - алкогольное опьянение. Хотя я в объяснении указал, что вечером употреблял пиво. Грозит ли мне лишение прав?

В протоколе об административном правонарушение не указали, какой прибор был использован при освидетельствование на алкогольное опьянение. Указали в акте освидетельствования (акт на руки не получили). При освидетельствование велась видеосъёмка, а при составление протокола об административном правонарушение не велась съемка и не присутствовали понятые, можно ли будет оспорить приговор и могут ли прекратить дело? Спасибо.

Сложилась следующая ситуация. Сотрудники ГИБДД оформили акт освидетельствования алкогольного опьянения и протокол протокол об административном правонарушении и протокол об отстранении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При этом в качестве понятых указали сами себя (либо лиц, по факту не присутствовавших на месте правонарушения), при этом автомобиль экипажа ГИБДД был оснащен видеосъемкой. Хотелось бы узнать насколько это законно? И может ли это повлиять на исход судебного дела об административном правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ехал ночью на машине, остановили сотрудники ГИБДД, показало опьянение, в протоколе об административном. Правонарушении от подписи отказался, понятых не было (видео регистратор) копию протокола не отдали. Что можно сделать? Правомерны ли действия сотрудников, что не было понятых?

Сотрудник ДПС составил протокол об административном правонарешении по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, при этом на мою устную прозьбу отвезти меня на медицинское освидетельствование отказался, сославшись, что они не обязаны. В протоколе под маральным давлением (я был один, а их пятеро) я указал, что на кануне вечером выпил бутылку пива. В течении 3-х часов после составления протокола я прошел независимую медицинскую экспертизу на предмет алкогольного опьянения, которая показала отрицательный результат. На предварительном засадании я предоставил справку о паказании алкометра (0%) и справку анализа крови (наличие алкоголя не обнаружено), однако мировой судья решение не приняла и перенесла рассмотрение дела до предоставления протокола о медицинском освидетельствовании и вызова сотрудника ДПС, составившего пртокол. Вопрос: могут ли корумпированные сотрудники суда лешить меня, не смотря на мои оправдательные документы, водительского удостоверения? И что в этом случаи делать?

Реально ли оспорить решение суда о лишении водительских прав?

Ночью находился в машине на правом пассажирском сиденьи, когда к машине подошел содрудник ДПС. Задав вопрос, что я делаю, сказал, что в машине запах алкоголя и потребовал пройти в патрульную машину для составления протокола об административном правонарушении (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ссылался на такие признаки: запах алкоголя изо рта, выраженое дрожание пальцев рук, поведение, не соответствующее обстановке). Был составлен протокол о вышеуказанном правонарушении, от подписания которого я отказался в присутствии двух понятых. В процессе составления протокола об административном правонарушении у сотрудника ДПС по непонятным причинам пропали мои прва, временного разрешения на право управления Т.С. он мне не выдал. Протокол об отстранении меня от управления Т,С. до выяснения причин отстранения составлен не был. После этого меня отвезли на мед. освидетельствование в мед. учреждение. При прохождении освидетельствования понятых не было. Приборы показали разные результаты, дополнительных анализов никаких не дадалось. Врач дал заключение, что водитель пьян. Копию мед. заключения мне не выдали. После этого напрвили дело на рассмотрение судье. Которая вынесла решение о лишении водительских прав на срок 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение