Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме).

• г. Самара

Родители живут в деревне, у них в собственности имеются демельные паи. Сейчас эти паи по договору сдаются в аренду ОАО. По договору всем пайщикам должны выделять определенное кол-во зерна и ежегодно выплачивать дивиденды. Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме). В данный момент это ОАО дышит на ладан и они ТРЕБУЮТ в обязательном порядке всем пайщикам продать свои паи в недельный срок (причем по очень низкой цене), или они (ОАО) отберут паи. Подскажите пожалуйста, как быть пайщикам? Могут ли заставить продать земельный пай?

Ответы на вопрос (1):

Заставить продать паи никто не может, паи это собственность ваших родителей так что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйство взяло у пенсионеров в аренду земельный пай, за это пенсионерам выдается зерно. Берется ли подоходный налог с этого зерна.

15.11.2001 г. жители села передали свои паи (6 га.) в собственность Эмитента, в обмен на акции. По договору Эмитент обязуется выдавать бесплатно зерно из расчета 6 ц. на 1 пай. За этот период поменялись 3 собственника и последний владелец агрофирмы выдает по 3 ц. на 1 пай, под акцией гуманитарная помощь. Не выполняются условия договора по выдаче зерна в полном объеме.

Вопрос: - Может ли выиграть пенсионер суд у агрофирмы?

Мои родители имеют земельный пай в совхозе, но он не выделен, Совхоз заключил договор аренды с пайщиками, которые имеют в год 2 мешка зерна. Сейчас совхоз скупает паи по мизерной цене, могут ли родители его выделить и каким способом, и продать его, Какая цена не распахоной земли за 1 га. Пожалуйста пришлите ответ на мой электронный адрес eleh.ru@mail.ru спасибо.

Сдали в аренду земельный пай в свой колхоз, получаем 4 тонны зерна в год. При получении зерна, нам нужно заплатить налог за это же свое зерно в колхоз. Верно это?

У меня имеется земельный пай сельх. Назначения, на данный момент он находится в аренде, ежегодно я получаю аренду в виде 3 тонн зерна, 2 мешка сахара и подсолнечное масло. На сегодняшний день поля уже засеянны, я хочу в мае оформить продажу участка арендатору, вправе ли я потребовать и возмещение аренды (зерно, масло, сахар)? Жду ответа спасибо.

В 2008 году я продала свой пай с условием, что покупатель ежегодно будет выдавать мне зерно по 500 кг. пожизненно. Но покупатель наши паи сдал в аренду другому фермеру, а меня в списки на получение зерна не включил, что мне делать.

В моей семье возникла такая проблема. У моего отца и бабушки есть земельные паи которые находятся в собственности (свидетельство имеется) с колхозом был заключен договор об аренде этих паев, за что они в свою очередь ежегодно должны предоставлять в качестве аренды зерно. В этом году было отказано в выдаче зерна, директор колхоза мотивировал это тем что зерна мало в этом году и причитающееся нам зерно будет выдано на следующий год за два года сразу. Мы хотим обратится в суд с исковым заявлением но не знаем с каким. Помогите нам пожалуйста разобраться в нашей ситуации! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой муж не платит алименты, у него 650.000 руб. задолженность, но у него имеется земельный пай на который он получает зерно или деньги могут ли судебные приставы наложить запрет на получение земельного пая, т.е. денег или зерна.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей покойной бабушки был в аренде у колхоза земельный пай. В ответ на аренду колхоз каждый год выдаёт зерно. Когда не стало бабушки, мой отец открыл наследственное дело на этот пай, в установленные законом сроки. Но свидетельство не получил, всё времени не хватало дооформить. Выдача зерна за этот пай не производилась. 2 года назад не стало моего папы, и только сейчас я открыла наследственное дело, включая и пай бабушки. Теперь я хочу получить зерно за аренду пая за 6 лет (бабушка умерла в 2011 г), но председатель колхоза говорит, что выплатит только за последние 3 года. Законно ли это? В договоре о сроках таких вообще нет речи. Ведь землёй все эти года пользовались.

В мираторге находится земельный пай за аренду которого расчитываются зерно, по заявлению от расчета зерном отказался, а указал, что расчет за стоимость зерна проводить денежно. За 2018 год расчет не произведен, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение