Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме).

• г. Самара

Родители живут в деревне, у них в собственности имеются демельные паи. Сейчас эти паи по договору сдаются в аренду ОАО. По договору всем пайщикам должны выделять определенное кол-во зерна и ежегодно выплачивать дивиденды. Но условия со стороны ОАО выполняются не полностью (дивиденды никто не видел и зерно выдается не в полном объеме). В данный момент это ОАО дышит на ладан и они ТРЕБУЮТ в обязательном порядке всем пайщикам продать свои паи в недельный срок (причем по очень низкой цене), или они (ОАО) отберут паи. Подскажите пожалуйста, как быть пайщикам? Могут ли заставить продать земельный пай?

Ответы на вопрос (1):

Заставить продать паи никто не может, паи это собственность ваших родителей так что они могут распоряжаться ими по своему усмотрению.