Как избавиться от начисленных на мое имя платежей за комнату после ее продажи?

• г. Санкт-Петербург

Продали комнату, все выписались, написали заявление о ЖКХ, что не имеем отношение к этому объекту.. А всё равно начисляют на моё имя. И снимают с пенсии на основании постановления от приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила.

Если у Вас были долги по продажи комнаты и вынесено судебное решение, то исполнительное производство будет продолжено до полного погашения. Сходите к приставу, ознакомьтесь с производством и поймете, какие долги есть.

Если у вас была задолженность на момент продажи комнаты, то вы ее догасить, не смотря на то, что комната продана.

1. Уточнить у судебных приставов по какому судебному решению с Вас удерживают деньги.

2. Получить копию судебного решения, в котором будет обозначен период за который взыскивается задолженность.

3. Сравнить период в судебном решении и с датами, когда Вы были прописаны и являлись собственниками данной комнаты.

4. Восстановить срок на подачу возражений и представить возражения в суд на данное судебное решение.

5. В любом случае, если выяснится, что с вас удерживают задолженность за период, когда Вы не были прописаны и не были собственником, то обжаловать решение суда и самим обратиться за взысканием с организации.

Нужна помощь звоните.