Как стать хорошим юристом - советы для тех, кто плохо учился в школе и боится поступить в юридический колледж на коммерцию

• г. Балаково

Хотела посоветоваться. Я плохо училась в школе, не понимаю многих предметов, но очень хочу стать хорошим юристом. Есть ли у меня шанс стать хорошим юристом? Я поступила в юридический колледж на коммерцию, но очень боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Есть шанс!

Например, Вы сейчас беседуете с человеком, который ничего не смыслит в математике, и которого с третьего класса за это "доводили".

Очень интересный вопрос. Стать юристом может каждый, диплом юриста можно нынче много где получить, но не каждый может хорошим юристом стать. Все зависит от вас самой, от вашего желания, и от степени ответственности, ведь быть юристом это очень ответственная работа. А оценки в дипломе это не показатель, человек может быть троечником, и иметь кучу троек в дипломе, но оказывать очень качественные консультации, всё зависит от усидчивости и от способности запоминать прочитанные кодексы и применять на практике полученные знания.

В современном образовании наличие желания и трудолюбия бывают важнее врожденных способностей. А если что-то непонятно будет, всегда можно задать вопрос (и на этом сайте тоже). Вам обязательно помогут.