Как стать хорошим юристом - советы для тех, кто плохо учился в школе и боится поступить в юридический колледж на коммерцию

• г. Балаково

Хотела посоветоваться. Я плохо училась в школе, не понимаю многих предметов, но очень хочу стать хорошим юристом. Есть ли у меня шанс стать хорошим юристом? Я поступила в юридический колледж на коммерцию, но очень боюсь.

Ответы на вопрос (3):

Есть шанс!

Например, Вы сейчас беседуете с человеком, который ничего не смыслит в математике, и которого с третьего класса за это "доводили".

Спросить
Пожаловаться

Очень интересный вопрос. Стать юристом может каждый, диплом юриста можно нынче много где получить, но не каждый может хорошим юристом стать. Все зависит от вас самой, от вашего желания, и от степени ответственности, ведь быть юристом это очень ответственная работа. А оценки в дипломе это не показатель, человек может быть троечником, и иметь кучу троек в дипломе, но оказывать очень качественные консультации, всё зависит от усидчивости и от способности запоминать прочитанные кодексы и применять на практике полученные знания.

Спросить
Пожаловаться

В современном образовании наличие желания и трудолюбия бывают важнее врожденных способностей. А если что-то непонятно будет, всегда можно задать вопрос (и на этом сайте тоже). Вам обязательно помогут.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас учусь в 10 классе, но хочу уйти при окончании и пойти в колледж, но проблема в том что я на протяжении всего года училась очень плохо и у меня все тройки. Перед 10 классом я хотела уйти в колледж, но родители решили что я потяну 10 хотя я не хотела идти, но пришлось. Сейчас же я жалею что пошла туда и родители тоже, потому что понимают что я не сдам ЕГЭ и я это понимаю. Я боюсь что если уйду сейчас то меня не возьмут в колледж. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

В этом году поступили в колледж, 19 августа поступил звонок с колледжа и сообщили, что колледж закрывают, позвонила в школу чтобы обратно вернутся, но школа отвечает мест нет!

Я учусь на коммерции в колледже, ещё не окончил 1 курс, но сейчас хочу перевестись в другой колледж, на похожую специальность, на бюджет или же тоже на коммерцию, возможно ли такое?

Меня зовут Сюзанна, я с Нижнего Новгорода, я закончила 9 классов 2014 году. И только сейчас хочу поступить в техникум, Я ходила в наш ближайший авиационно-технический коледж, хотела на бухгалтера экономиста поступить.. но с моими 3,25 б меня не взяли.. я очень хочу учиться очень жалею что раньше в школе плохо училась.. я очень хочу поступить на хорошую профессию.. Что мне делать, но в школу в 10. 11 я не пойду. Уже поздно.

У меня такая ситуация я 4 года назад забрала документы с колледжа диплом который дали в школе мне вернули. В колледж поступила после 9 класса в колледже прошла программы 10-11 класса положена ли мне какая-то справка что я там училась?

Ситуация такая...

Школа начала требовать чтобы я поступила хотя бы куда-то и принесла им справку о том что я учусь в колледже. Я поступила, но мне не нравится колледж, я бы хотела забрать документы... очень боюсь что мать могут лишить родительских прав из-за того что нигде не учусь.. Могут ли они лишить род. прав? Есть ли такой закон?

Я отучилась в колледже на коммерции, сейчас хочу поступить в другой колледж на другую специальность, но мне говорят что я не могу поступить на бюджет потому что я уже училась, но я же училась платно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение