Как рассчитать максимальную цену продажи квартиры, чтобы не переплатить налог при наследстве в 2022 году?

• г. Абакан

Получено наследство в 2022 г., Я нерезидент, кадастровая стоимость квартиры 2100000, по какой самой большой цене может выставить на продажу, чтоб налог с продажи квартиры не превысил 13%. с ув.ЛИЛИЯ.

Ответы на вопрос (3):

С любой суммы налог для нерезидента будет 30%.

В смысле? По любой выставите и будет все равно налог в 13%. Хоть за рубль, хоть за миллиард долларов.

Ни по какой. Так как ставка налога не зависит от цены, которую укажите.