Военный пенсионер хочет добровольно платить алименты - от приставов до судебного приказа или можно обратиться в пенсионный фонд?

• г. Магадан

Я военный пенсионер, хочу добровольно платить алименты, в пенсионном фонде мне сказали идти в пристава, в приставах сказали, что нужен судебный приказ. Правомерно ли меня из пенсионного фонда отправили в пристава? Или можно написать в пенсионный фонт, приложить соглашение и они обязаны будут перечислять алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Добровольно заключенное соглашение о выплате алиментов подразумевает самостоятельную выплату средств, когда стороны договорились и в суд не обращались.

Судебные приставы работают по судебному приказу, когда решение о выплате алиментов принял суд и установил их размер.

Спросить
Пожаловаться

Если соглашение заверенное нотариально, то вы вправе предоставить его приставам. Оно имеет такую же силу как и исполнительный лист или приказ.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы с пенсии списывали деньги, пенсионный фонд их перечислял взыскателю, мы отменили судебный приказ и отнесли в пенсионной фонд, но нам отказали, сказали что надо нам разбираться с взыскателем, мол они должны отозвать у пенсионного фонда производство, разве на основании отмены суд. приказа пенсионный фонд не должен приостановить?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

С мужем оформили соглашение об уплате алиментов ребёнку. Теперь с этим соглашением надо идти к приставу или можно напрямую в Пенсионный фонд (муж инвалид 2 группы, не рабочая)? В пенсионном фонде не знают что делать, и отправляют к приставу. Соглашение же тоже имеет юридическую силу, почему нельзя напрямую отправить соглашение в Пенсионный фонд, чтобы они его исполняли.

Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на пенсию в пользу Пенсионного фонда РФ, которая была ниже прожиточного минимума, в нарушении ч.1 ст.446 ГПК РФ. Я обжаловал действия Судебного пристава-исполнителя в Суд. Суд вынес решение обязать Судебного пристава-исполнителя прекратить взыскание с пенсии и восстановить мои права. Судебный пристав-исполнитель вернул обратно мне часть взысканной суммы, а часть вернуть отказался сославшись на то, что перечислил часть суммы в Пенсионный фонд РФ и сказал обратиться в Пенсионный фонд РФ. В Пенсионном фонде РФ вернуть перечисленную Судебным приставом-исполнителем сумму отказались сославшись на то, что Суд обязал Судебного пристава-исполнителя вернуть деньги. Как мне вернуть деньги? Что делать? Прошу оказать юридическую консультацию бесплатно.

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

В 2016 году написали заявление в Европейский пенсионный фонд. Хотели вернуться назад, но в Пенсионном фонде сказали что необходимо написать заявление и по прошествии 5 лет, все вернется в Пенсионный фонд. Сейчас прошла реорганизация фонда, можно ли надеяться что все вернется назад в Пенсионный фонд.

Выиграла суд с Пенсионным Фондом. Решение вступило в законную силу. Пенсионный фонд не платит по решению. Подал в суд апелляционную жалобу, мол решение вынесено незаконно. Что делать? Идти в прокуратуру или писать претензию в Пенсионный фонд. Письменный отказ в Пенсионном фонде не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. В феврале было подано заявление суд. приставам о сохранении суммы прожиточного минимума с пенсии по кредитным долгам. Судебные пристава, приняли документы, удовлетворили и отправили в пенсионный фонд. В итоге, при звонке в пенсионный фонд, они отвечают, что постановление с удовлетворением у них есть на руках, но пока они не знают, как исполнять этот документ! Удержания идут, февраль, март и в апреле тоже сказали про удержания

с пенсии. Куда мне обращаться за помощью, если в Пенсионном фонде со мной теперь даже не хотят разговаривать, кладут трубку. Суд.пристава отвечают, что теперь дело осталось за Пенсионным фондом. Спасибо заранее.

Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

Детское пособие. Приставы сняли арест, сказали что деньги должны вернуть пенсионный фонд, отнесла в банк постановление, и там сказали разбираться с пенсионным фондом. Какие документы нужно предоставить пенсионному фонду чтоб вернули детские деньги и какой приперно срок?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение