Какие права есть у садика на выгон ребёнка-инвалида с аутизмом?
199₽ VIP

• г. Оренбург

Имеет ли право садик выгнать ребёнка инвалида с садика.

Так как он имеет аутичные черты.

Диагноз ЗПРР +аутичные черты

Часто жалуются на поведение, грозят серьёзным разговором с метадистом и заведующей, по поводу его посещения садика.

Садик речевой не для ЗПРР, но хочется остаться именно там, так вижу, что есть хорошие сдвиги.

Подскажите на какие законы я могу оператся, чтобы нас оставили в покое и не грозили, тем что выгонят.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день.

Отвечу кратко и по существу.

Не имеют права выгонять.

В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается.

Согласно статье 43 закона «Об образовании», отчисление как мера дисциплинарного взыскания не применяется к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Детсад не имеет права выгнать ребенка.

Здесь грубое нарушение права на дошкольное образование.

Жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.

- см. ст. 43 ФЗ "Об образовании в РФ", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"