При попытках встретиться лично, постоянно ссылается на отсутствие в городе, командировки и пр.

• г. Чебоксары

Два месяца назад устроилась работать удаленно (выполнение конструкторской документации). Связь с работодателем через телефон и e-mail. Трудовой контракт. Работодатель 2 месяца не выплачивает заработную плату. Только обещает выплатить. При попытках встретиться лично, постоянно ссылается на отсутствие в городе, командировки и пр. Какие меры воздействия возможно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

трудовой контракт подписан?

потому что если контракт подписан, работодатель может нести уголовную ответственность за задержку з/п более 2-х месяцев