Получила квартиру от государства, но оспаривается наследство дома - что делать?

• г. Краснодар

Получила квартиру от государства, в 2021 году но есть дом в области я там была прописана, (но уже прописана в квартире) но дом не был оформлен на меня, последний родственника не стало я вступила в наследство в 2019 г,но не давно узнала, что это типо не законно, так как автоматически дом стал моей собственностью.

Правда не законно или как)?

И могу ли я как то избавиться от дома так же?

Ответы на вопрос (1):

Вы вступили в наследство в 2019 году. Что здесь незаконного?