Правомочен ли суд в деле по иску о незаконности увольнения признать увольнение законным,

изменив для этого формулировку статьи и основание, т.е. выйти за рамки приказа об увольнении?

вопрос №19661
прочитан 7 раз

В соответствии с ГПК РСФСР суд имеет правомочия действовать только в рамках заявленных исковых требований , соответственно имеет право рассматривать вопросы законности или незаконности увольнения в пределах приказа об увольнении , а таже заявленных в соответствии с этим исковых требований .

Похожие вопросы

юрист Епимахова Ангелина Александровна:

Иск суд примет, а вот доказательства по их относимости и допустимости будет оценивать уже в ходе судебных заседаний


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Смотря что конкретно в мировом указано, какой текст. Как можно ответить сам текст не изучив, под чем именно ответчик подписался и с чем согласен.


юрист Когтева Алёна Викторовна:

Если имеется надлежащее извещение ответчика, настаиваейте что бы дело рассмотрели в отсутвие другой стороны.


юрист Рокотова Лариса Павловна:

Каждая организация или государственный орган предусматривает аттестацию своих


юрист Логинов Сергей Александрович:

Здравствуйте Мария! Закон требует, чтобы по определенной категории дел присутствовал прокурор и в конце слушания дела, перед вынесением решения, давал свое заключения!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X