Драка за песком - как я и сын попали в конфликт с неизвестным и что произошло после
199₽ VIP

• г. Калуга

Вечер добрый. В июне мы с сыном поехали на машине за песком. Копали за деревней.. копали копали тутт появились звуки машины. Тормоза.. Вышел поддатый тип и начал на матерном языке утверждать что я его. задолБал своими поездками по деревне, что я езжу по их улице. Я его не знал. Посмотрел номера чужие.. подумал что перепил и путает меня с кем то. Началось руганье у нас. он вёл себя агрессивно. С ним был маленький. Он плакал звал маму, умолял поехать домой и так далее. Этот тип схватил сына и засунул в машину через окно и опять ринулся на меня. Произощла не драка и схватка. Я его отталкивал и порвал ему цепочку. Сын мой уже был рядом. Мы подобрали цепочку, иконку отдали и стали крестик искать. Думал хоть он опомнится. А он меня в тот момент когда я искал крестик. Ударил и понеслось. Драка. Мы сыном его завалили. Бить разумеется не стали так как ребёнок все видел и плакал. Всё таки мы его утихомирили У меня под глазом сразу сильно опухло и видел даже не важно. Когда он уехал я особо не переживал по ушибу. А потом пригляделся а машина.. дверь помята от драки. Что делать не знаю его.. где искать! Короче с сыном приехали в гараж и стали вмятину на двери исправлять сами.. Совсем не выпрямили.. не специалисты.. Потом проходит время и я узнаю что этот тип-дебошир живёт рядом.. Я пошёл в полицию. Обьяснил ситуацию. Участковый сказал, что заявление писать не надо пока.. мол он сам переговорит с ним. В этоге за 3 недели.. он побывал.. и жена ему сказала что вмятина не рук его мужа и я все придумал. 24 июля я написал заявление.. прошло 2 недели и тишина. Поехал к участковому а тот опять мне.. надо было сразу.. экспертизу, в полицию он все отрицает. Мой сын который там был он ка кбы на моей стороне и он не свидетель.. время упущено. Потом стал фоткать машину.. и так уже опять 3 недели прошло и тишина. Они же вроде должны в течении 2 недель дать мне ответ в письменой форме?

Ответы на вопрос (4):

Если это дело чести, то направьте жалобу в прокуратуру. Срок принятия решения по УПК РФ 3 суток, но может продлён до 10.

Добрый день.

Вы письменно подавали? Необходимо было письменно подать, с фото, со снятием побоев и сын как свидетель, вам поставили номер входящий? Тк по нему легче искать. Должны ответ дать в течении 3 суток. Ст 144 УПК РФ.

При обнаружении состава преступления должны были направить материалы в Следственный комитет, а вам прислать письмо, что материалы направлены.

Если этого до сих пор нет, надо копию заявления с входящим номер отправлять в прокуратуру для проведения проверки.

Мотивированную жалобу так же в вышестоящие инстанции.

Подайте жалобу прокурору на бездействие полиции - ст. 124 УПК РФ. Но Вам реально надо было сразу снимать побои, писать заявление в полицию, а не ждать и не скрывать следы...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В таких слукчаях действиетльно обязательно надо писать заявление, снимать побои вовремя. И дальше орган полиции должен провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять решение. Срок 3 дня, могут продлить. Опрашиваются участвующие деле лица, свидетели. Ведь Вам причинен материальный и моральный вред. Ст.151,1064 ГК РФ. Как машине, так и Вашему здоровью.

Далее уже отказ или бездействие обжалуется в прокуратуру.