Драка за песком - как я и сын попали в конфликт с неизвестным и что произошло после
199₽ VIP

• г. Калуга

Вечер добрый. В июне мы с сыном поехали на машине за песком. Копали за деревней.. копали копали тутт появились звуки машины. Тормоза.. Вышел поддатый тип и начал на матерном языке утверждать что я его. задолБал своими поездками по деревне, что я езжу по их улице. Я его не знал. Посмотрел номера чужие.. подумал что перепил и путает меня с кем то. Началось руганье у нас. он вёл себя агрессивно. С ним был маленький. Он плакал звал маму, умолял поехать домой и так далее. Этот тип схватил сына и засунул в машину через окно и опять ринулся на меня. Произощла не драка и схватка. Я его отталкивал и порвал ему цепочку. Сын мой уже был рядом. Мы подобрали цепочку, иконку отдали и стали крестик искать. Думал хоть он опомнится. А он меня в тот момент когда я искал крестик. Ударил и понеслось. Драка. Мы сыном его завалили. Бить разумеется не стали так как ребёнок все видел и плакал. Всё таки мы его утихомирили У меня под глазом сразу сильно опухло и видел даже не важно. Когда он уехал я особо не переживал по ушибу. А потом пригляделся а машина.. дверь помята от драки. Что делать не знаю его.. где искать! Короче с сыном приехали в гараж и стали вмятину на двери исправлять сами.. Совсем не выпрямили.. не специалисты.. Потом проходит время и я узнаю что этот тип-дебошир живёт рядом.. Я пошёл в полицию. Обьяснил ситуацию. Участковый сказал, что заявление писать не надо пока.. мол он сам переговорит с ним. В этоге за 3 недели.. он побывал.. и жена ему сказала что вмятина не рук его мужа и я все придумал. 24 июля я написал заявление.. прошло 2 недели и тишина. Поехал к участковому а тот опять мне.. надо было сразу.. экспертизу, в полицию он все отрицает. Мой сын который там был он ка кбы на моей стороне и он не свидетель.. время упущено. Потом стал фоткать машину.. и так уже опять 3 недели прошло и тишина. Они же вроде должны в течении 2 недель дать мне ответ в письменой форме?

Ответы на вопрос (4):

Если это дело чести, то направьте жалобу в прокуратуру. Срок принятия решения по УПК РФ 3 суток, но может продлён до 10.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы письменно подавали? Необходимо было письменно подать, с фото, со снятием побоев и сын как свидетель, вам поставили номер входящий? Тк по нему легче искать. Должны ответ дать в течении 3 суток. Ст 144 УПК РФ.

При обнаружении состава преступления должны были направить материалы в Следственный комитет, а вам прислать письмо, что материалы направлены.

Если этого до сих пор нет, надо копию заявления с входящим номер отправлять в прокуратуру для проведения проверки.

Мотивированную жалобу так же в вышестоящие инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу прокурору на бездействие полиции - ст. 124 УПК РФ. Но Вам реально надо было сразу снимать побои, писать заявление в полицию, а не ждать и не скрывать следы...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В таких слукчаях действиетльно обязательно надо писать заявление, снимать побои вовремя. И дальше орган полиции должен провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять решение. Срок 3 дня, могут продлить. Опрашиваются участвующие деле лица, свидетели. Ведь Вам причинен материальный и моральный вред. Ст.151,1064 ГК РФ. Как машине, так и Вашему здоровью.

Далее уже отказ или бездействие обжалуется в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос застрял на грунтовой дороге рядом стояла машина когда вытолкнули мою машину случайно задел соседнюю что было не ощутимо по моей машине сели переехали на место стоянки потом начали искать машину которая поцарапала нашли мою хотя я не думал даже хозяин той машины вызвал наряд типа все там записали и мою машину досматрели без меня и щас вот незнаю что делать, лучше решить с хозяином по мирному или лучше через милицию?

У меня следующий вопрос. У отца была машина, после того как он умер, наследниками стали я (дочь) и сын. У сына были ключи и он ездил на этой машине. В июне его за езду в нетрезвом виде лишили прав и машину эвакуировали на штрафстоянку. Я об этом ничего не знала, машина была в кредите и когда я получила документы от машины из банка спустя 7 месяцев, сумма за стоянку стала 397 000 рублей. Возможно ли обжаловать данную ситуацию?

Выезжали из двора, битком заставленого машинами. Я была за рулем, мой муж сидел рядом. Он был сильно выпивший после родительского дня. Я остановила машину возле мусорного контейнера, чтобы выбросить мусор на узкой дороге, где две машины разъехаться не могли. Спереди никого не было. Но когда муж вышел, и стал выбрасывать пакет с мусором, на въезде появилась машина. Водитель остановился, увидев, что мы сейчас поедем навстречу, вниз. Но в момент, когда мой муж сел в машину, подъехал нам навстречу и перегородил выезд. Он хотел меня проучить, чтобы я сдала машину назад, дав ему дорогу. Сзади у меня были дворы, заставленные машинами, и я не собиралась в угоду ему рисковать своей и чужими машинами. Ему было проще сдать назад, там была широкая дорога, и машин сзади не было. Мой муж стал ему кричать, чтобы он отъехал, они стали друг с другом препираться. Мой муж, выражался оскорбительно и нецензурно. Мужчина вышел из своей машины, мой тоже выскочил, он был агрессивно настроен, т.к. был пьян. Мой муж ударил того в лицо, тот ответил, началась драка. Физически они были равны. Моему мужу рассекли веко. У того мужчины на лице я не видела явных следов драки. Я в какой-то момент смогла между ними встать и драку прекратить. Мужчина стал угрожать, что заявит в милицию и посадит моего мужа. У него был видеорегистратор. Подскажите, чего можно ожидать?

У меня такая ситуация произошла соседские собаки загрызли моих кур это видел мой сын и его девушка мы пошли к этому соседу сообщить о происшествии сын был около машины его девушка сидела в машине а я пошла разговаривать с соседом но разговора не получилось он набросился на меня с кулаками и потощил во двор сын видя эту ситуацию естественно пришел на помощь завязалась драка но все это время пока сын пытался меня отбить сосед держал меня за волосы и не отпускал когда опустил драка прекратилась и мы поспешили уйти но он схватил мантировку и стал бегать за сыном угрожая ему расправой нам удалось сесть в машину и уехать мы вызвали полицию и скорую помощь сосед сделал тоже самое в показаниях полиции он говорит что мы его избили хотя первым ударил меня он все это видела подруга сына седевшая в машине вопрос может ли она быть свидетелем на суде в том что он первый ударил и справоцировал драку или это все бесполезно суд расценит это как обоюдку а не самооборону?

МОЯ СЕМЬЯ И МОИ ДЕТИ ОКАЗАЛИСЬ В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ, опишу все в краткой форме,23.12.2016 года мой сын подвергся избенению двух братьев, мой сын стал защищатся и одному из них разбил нос, они позвонили маме и она приехала на машина и стала всячески унижать, оскорблять, избивать моего сына, потом поступили слова от нее в адрес моего сына, чтоб ты здох и я тебе повешу и начала тащить моего сына в машину, ей это не удалось, позже она пыталась поставить моего сына на колени перед своими детьми, но мой сын это делать не стал, когда все таки мой сын освободился из его оков и пошел домой, она села в машину и стала совершать попытки наезда на машине на моего сына, он стал убегать, но она стала делать это неоднократно, совершить ей это не удалось мой сын спрятался в подьезде какого то дома, когда он оттуда выбежал она начала преследование за ним, кое как сын добрался до дома и мне все рассказал. Я вызвала полицию и были составлены заявления. ПРОБЛЕМА ВСЯ В ТОМ, что та семья блатная и остается всегда безнаказанной.

Дети с нашего двора провели пальцем по чужой машине и просто стерли с нее пыль и с ними был мой ребёнок, владелец машины позвал моего мужа и Сына и указал на проблему, сын ему сказал что он этого не делал, но владелец стал утверждать что это сделал он, стал говорить чтобы близко не видел детей рядом с машиной. Я подошла взяла ребенка за руку и сказала владелецу что свою машину нужно ставить в гараж, владелец стал кричать что теперь будет разговаривать по другому. У нас один 9 этажный дом, машина у них стоит за домом почти под балконами. Кто прав? Спасибо.

Ситуация такая Муж оставил детей в машине возраст детей 12 лет 10 лет чтобы подняться домой за пакетом в этот момент когда сидели наши дети в машине к ним подошли трое подростков на вид 14 лет один из них сел в машину и начал их уговаривать угнать машину Они испугались и начали звать на помощь Но неподалеку стоял дедушка когда дети закричали Этот мальчик выбежал из машины и побежал дедушка схватил его И начал спрашивать Зачем ты сел в машину он начал вырваться Тот еще раз его поймал и опять спросил тот ничего не ответив убежал потом приехала его мама и начала заявлять что мол избили и ребенка Хотя ребенка и я никто не бил после она написала заявление в полицию на избиение ее сына Муж мой не думал что всё так выйдет и не заявлял в полицию но за попытку угона автомобиля как бы пожалел этого парня мы не знаем как теперь правильно поступить подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Вечером забирал девушку с работы, повёз домой её. Она зашла домой переодеться, Я ждал её внизу в машине. Неожиданно подбегает её бывший парень, открывает дверь машины и начинается драка прям в машине. Вообщем меня избил и помял мне машину. Общий ущерб машине составил 60 тысяч. Я написал на него заявление. Через две недели он звонит говорит, что Я его избил, порвал губу ему и у него есть медицинское освидетельствование, хотя Я его не трогал даже. Сейчас просит встретиться и решить всё миром. Вопрос таков: мне попробовать договориться миром или всё же идти в суд? Ни кто не видел, что машину помял он, только девушка которая видела как он уходил после драки, то есть видела что машина была помята после него, но не видел, как он её мял. Что делать? Заранее большое спасибо!

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Припорковал машину во дворе пошкл в дом, через время увидел что моя машина скатилась и ударила рядом припоркованую машину тем самым попял ей крыло! Увидев это я перегнал нашину в другое место, ни хозяина той машины ни кто не вышел.. сотрудников ГиБДД не вызывал так как я езжу по договору купли продажистраховки нет на машине, так как купил недавно машину. Что мне делать? И что будет если узнаю что это я со слов свидетелей или камер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение