У меня лишили права я мог ли не отдать права и уехать в Кыргызстане.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Лишить автомобилиста водительского удостоверения может только суд. После этого выносится постановление об административном правонарушении, в котором содержится решение об ограничении права на управление автомобилем. В законную силу оно вступает через 10 суток. После этого водителю дается три дня, в течении которых он должен сдать свое удостоверение в любое отделение ГИБДД. За управление авто в период лишения прав могут оштрафовать на 30 000 Р, арестовать на срок до 15 суток или назначить 100—200 часов обязательных работ. Что делать дальше. Вы сможете вернуть свое иностранное удостоверение, как только закончится срок лишения прав. Для этого понадобится сдать теоретический экзамен в ГИБДД и заплатить все штрафы, которые вам выписали на момент лишения прав.