Искусственный ход? Как обвинение в непредставлении авто для осмотра может повлиять на страховое возмещение по ОСАГО

• г. Казань

5 июня 2021 года произошло мелкое ДТП, я виновник произошедшего, полис ОСАГО от СК «АльфаСтрахование». Совместно со вторым участником ДТП мы вызвали страховщика, он долго не ехал и мы перенесли оформление европротокола на утро следующего дня. 6 июня я встретился со страховщиком, подписал европротокол, он сказал, что всё в порядке.

14 месяцев спустя мне приходит исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса, якобы из-за того, что я не предъявил авто для осмотра. Но никакое уведомление с требованием предоставить авто для осмотра не было! Ни смс, ни звонка, ни письма АльфаСтрахование не направляло.

Не в моих интересах не представлять авто для осмотра. С момента ДТП авто не ремонтировалось, хоть сейчас готов для осмотра. Есть ли у меня шансы выиграть дело, после составления возражения?

Ответы на вопрос (4):

Возражение на исковое заявление — это документ, содержащий письменную позицию стороны, участвующей в рассмотрении дела. В случае его непредоставления суд разрешает дело по существу с учетом имеющихся доказательств и позиции истца. Когда подают возражение. Гражданский процесс носит состязательный характер, поэтому каждая из сторон должна обоснованно отстаивать свою позицию.

Вам срочно нужна помощь юриста. Притом очная, реальная, чтобы юрист ходил в суд, и защищал Ваши интересы.

Добрый день!

А документы по ДТП вы здавали в свою компанию?

Можете в лс подробнее ситуацию описать?

Случай в Казани был?

Анастасия, у меня была такая де ситуация. 24 августа выиграла суд. Напиши в лс,я вам отправлю речь для суда, опираясь на статьи Вы выиграете дело!