Инвалид 2 группы обратился в суд на Администрацию поселка за многоквартирным жильем по социальному найму

• г. Курск

Я инв 2 гр. Районный прокурор обратился в суд на предоставления мнежилья по соцнайму. Т. К дом где я проживаю по сей день аварийный подлежит сносу. Ответчик Администрация посёлка. Она собственник этого дома. Могу ли я в процессе судебного разбирательства подавать от своего лица заявление, уточнение иска.

Выходит я третье лицо.

Могу? Или в суде только заявитель (прокурор) и оьветчик (администрация).

Ответьте здесь пожалуста. Всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности стороны, за исключением права на изменение основания или предмета иска, увеличение или уменьшение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска или заключение мирового соглашения, предъявление встречного иска, требование принудительного исполнения судебного акта. Для подачи ходатайства следует выполнить алгоритм действий: составить просьбу в двух экземплярах подать документ в канцелярию суда и получить расписку на втором экземпляре о принятии заявки суд рассмотрит поданные сведения и примет решение об отказе или принятии заявки получить уведомление о назначении слушания (если просьба подаётся после судебного процесса).