Пропавшие деньги при удержании заработной платы - как разобраться с неясными платежами по судебному приказу?

• г. Улан-Удэ

Был судебный приказ и понесу вынесли два ИП с одинаковыми суммами даты с разницей в один день и иэтих два ИП удержали с заработной платы по одному ИП деньги поступили вщыскателю по второму не понятно куда ушли, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно определиться, возможно, судебный приказ ещё можно отменить, сроки для отмены - 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Далее, если срок пропущен, нужно написать жалобу приставам, возможно, они допустили ошибку.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Задвоение, такое бывает, главное не теряйте время!

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Потом взысканные денежные средства по отмененному приказу можно будет вернуть.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

12.2016 в отношении меня был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка Русский стандарт. Спустя почти год 17.11.2017 был вынесен ещё один судебный приказ по одному и тому же делу. Судебные приказы я не' отменял. Имел ли право банк подать второй судебный приказ? Получается что есть два одинаковых судебных приказа по одному и том уже делу с разными датами выдачи. Является ли второй судебный приказ действительным?

У меня было два исполнительных производства по судебным приказом, на один пришло постановление об отмене. Постановление должен был отправить судебный пристав, получается она должна была указать сумму оставшейся задолженности по второму приказу или не должна? Просто по второму приказу опять удержали 50% зп, хотя там осталось выплатить пару тысяч.

Прошу помочь с решением возникшего вопроса. У меня было 2 судебных приказа (с пропущенным сроком на отмену) узнала о них после ареста карты. Обратилась к юристу, он составил документы и направил в суд, один судебный приказ отменили другой нет. Судебные приказы были от одного коллекторского агентства и созданы в один день, мне не понятно почему только один был отменен.

Как мне поступить дальше?

У меня такой вопрос, в июле нашла на сайте судебных приставов задвоенный судебный приказ в точности пахожий один на другой. С одинаковыми суммами и даже вынесенные в одном и том же суде в один и тот же день. Наличие одного я не отрицаю, он погашен в полном объеме. Но теперь предстоит погашение второго. Как мне действовать дальше. Знаю что пристав не станет разбираться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

В 2014 году был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 от заработной платы, на данный момент один из детей совершеннолетний. При этом приставы-исполнители ссылаясь на судебный приказ от 2014 года вынесли постановление о взыскании 1/3 заработной платы на одного ребенка. Имеют ли они на это право? И что делать, что бы размер алиментов составлял на одного ребенка 1/4 от заработной платы как это положено по закону?

Судебным приставом был взыскан долг с заработной платы. Судебный приказ был отменен. Можно ли вернуть взысканые денежные средства? И куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение