Могу ли я получить на руки копию судебно медицинской экспертизы, проведённой в отношении меня?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Как и любая экспертиза, она назначается правоохранительными органами, то есть сотрудниками прокуратуры, органов МВД, ФСБ или суда, а также дознания с вынесением постановления или определения суда о назначении экспертизы. Если судебная медицинская экспертиза назначалась по постановлению правоохранительных органов, то до момента признания Вас потерпевшим заключение эксперта на руки Вам вряд ли выдадут. После признания Вас потерпевшим по уголовному делу в любом случае в дальнейшем в качестве потерпевшего ознакомят с заключением эксперта. Если будете несогласны с выводами эксперта, то можете в соответствии со ст.ст. 119, 120 УПК РФ ходатайствовать о проведении дополнительной, повторной или даже комиссионной судебной медицинской экспертизы.

Здравствуйте, вы можете с ней ознакомиться и снять копию.