Совершеннолетний парень напал на группу людей с перцовым баллончиком - что делать в такой ситуации и какое наказание ожидает нападавшего?

• г. Ярославль

Произошла словесная перепалка и в итоге совершеннолетний парень отобрав перцовый баллончик, распылил его на компанию из 6 человек в целях нападения, находясь в общественном месте. По прибытию в полицию и написав заявление, его просто отпустили не дождавшись медицинских справок (по халатности врачей, нам лишь прописали глазные капли). Что в таком случае нужно делать и какое наказание должен получить нападавший?

Ответы на вопрос (2):

Легкий вред причиненный химическим ожогом глаз, установит врач. Могут признать "совершеннолетнего парня", виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а» «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначат ему наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов. Суд может взыскать с осужденного в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда 20 000 рублей." В полиции узнайте кто будет заниматься Вашим делом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наказание зависит от обстоятельств и степени тяжести вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

У мужа в метро произошла перепалка в следствии чего он распылил перцовый балончик в лицо, все это происходило когда состав двигался. Следователь сказал что преступление подходит под статью 115 УкРФ. Какое реально наказание он понесет и грозит ли ему тюремный срок.

Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика.

Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?

Ситуация такова, друг достал перцовый баллончик, но не распылял его, а знакомая попросила посмотреться не специально распылила малую дозу. Все здание эвакуировали, вызвали полициями теперь их выгнали из класса. Воспрос такой: имеют ли права выгонять из кадетского класса, за то что просто достал этот баллончик, и где прописанной, что доставать перцовый баллончик запрещено?

Здравствуйте.

Произошла такая ситуация... Человек ударил по носу... произошло сильное покарснение и опух (нос)... В ответ на это было расцарапано лицо и использован перцовый болончик... Все происходило в подЬезде... Некотрые люди надышались етим запахом... Будит ли за это наказание (со стороны человека у которого травма с носом, который использовал болончик в общественном месте)?

Мужчина сосед без объяснения причин распылил прямой струёй перцовый баллончик, вызывали полицию писали заявление, что делать дальше чтобы проучить соседа?

В школе распылил перцовый болончик что делать?

Какое наказание грозит если я в 16 лет в целях самообороны от "гопников" использовал перцовый балончик, а те написали заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я распылил в глаза женщине перцовый балончик в целях самообороны, она написала на меня заявление и теперь меня вызывает участковый что мне будет?

У моего друга случился конфликт с одним человеком, у них началась перепалка, они начали драться и получилось так, что мой друг использовал перцовый баллончик на него, т.к. тот чуть не задушил его, (он его просто задавил своим телом), а перцовый баллончик был мой и теперь этот человек, которого забрызгал мой друг говорит, что в этой ситуации буду виноватым я, ибо перцовый баллончик мой, хотя я его не применял, мне 16, скоро будет 17, другу 14 и мы не какие то быдло школьники, просто была такая ситуация, что невозможно было не применить моему другу перцовый баллончик, что БУДЕТ и что ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

Друг 15 лет случайно распылил перцовый баллончик в школьной раздевалке никто не пострадал, но несколько человек закашляли и заплакали. После этого он испугался и убежал выбросив баллончик, но в раздевалке есть камера. Какое наказание нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение