Родившись в СССР, я отказываюсь от гражданства РФ из-за неприязни к стране

• г. Иркутск

Родился в СССР. В этой стране жить не хочу. И уезжать тоже. Все свое имущество хочу передать детям. Хочу отказаться от гражданства чтобы по документам меня нигде не было. Не потому что я вор и приступник (у меня даже приводов нет) Мне просто противно в этой стране жить. Вопрос как мне отказаться от гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если вам противно жить в РФ и вы не имеете желания в данном государстве жить, то Вас никто не держит, уезжаете туда, где не будет испытывать такого чувства. Скатертью дорожка.

См. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Выйти из гражданства у Вас не получится. Вы из секты граждан СССР?

Ваши слова: "В этой стране жить не хочу. Мне просто противно в этой стране жить".

СССР не вернуть, уезжаете из РФ, скатертью дорога, на одного неадекватно гражданина станет меньше.