Не сняли запрет на регистрацию автомобиля - что делать, если обращение в Фспп не помогло?

• г. Ставрополь

Я обращался в Фспп о снятия запрета на регистрацию автомобиля! Сотрудник заверил что отослал в Москву заявление, техникам. Прошёл месяц запрет так и не сняли. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В ФССП снятия ареста происходят не быстро. Со своей стороны вы можете лично звонить судебному приставу, наложившему арест и учтонять сроки отработки заявления. Также можно написать жалобу на бездействия судебного пристава его вышестоящему начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Был запрет на регистрацию авто, штраф оплачен, постановление на снятие запрета получено, в базах фссп и гибдд долгов нет, но в районнном мрэо запрет висит, прошёл почти месяц, что делать, просто ждать?

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

На авто наложен запрет на рег. действия в базе гибдд, судебный пристав не однократно отправлял запрос по эл.почте о снятии запрета, так как на авто у приставов запреты отсутствуют, запрос на снятие запрета НЕ проходит, справку о том что на авто запреты отсутствуют мне выдать отказали, уже отправлено 8 эл.писем приставом о снятии запрета, все безрезультатно, посоветуйте как быть?

Есть запрет на регистрационные действия авто, запрет был снят прииставом и был дан документ для знятия запрета в ГИБДД. Приехав в Центральное ГИБДД для снятия запрета мне инспектор скозал что запрет будет снят при переоформлении автомобиля. Так ли это? и что мне делать?

Такая ситуация! Купили машину, при оформлении в гибдд, выяснилось что на машине наложен запрет службой судобных приставов в Волгоградской области у прежнего хозяина! Все поставновления о снятии запретов есть на руках, но в базе запрет висит. Сам нахожусь в красндарском крае! Сотрудники ГИБДД отказываются регитсрировать машину ссылаяь на федеральную базу. А судебные приставы говорят что они запрет сняли и к федеральной базе отношения не имеют! Как действовать в такой ситуации и от кого требовать снятия запрета? Могут ли Сотрдуники ГИБДД отказать в регистарции если оригиналы документов на руках о снятии ареста?

У меня такая проблема купил машину на ней запрет на регестрацию, погосил долг у приставов получил бумагу о погошение долга и о снятие запрета о регестрации но все равно машина висит в запрете на регестрацию что делать и долго ли ждать?

Такой вопрос. Я купил машину. Заключили договор, мне хозяин машины сказал что на нее был наложен запрет на регистрационные действия, но он его снял и дал мне постановление об снятии запрета на регистрационные действия. Перегонял машину к себе домой. По пути остановили сотрудники гибдд, пробили машину по базе данных гибдд, там написанно что запрет на регистрацию авто не снят. Подскажите что делать в таком случае? Постановление об снятии запрета у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московский судебный Пристав наложили запрет на регистрацию на ТС а автомобиль зарегестрировал в Липецке: (собрался поехал в Москву к приставам сняли запрет как полагается отдали на руки постановление о снятие запрета все хорошо) но прошло уже 3 месяца но запрет все ещё весит поехал в Гибдд в Липецк где авто зарегистрировано снять запрет отказали так как наложили приставы другого региона ( (что делать помогите куда обратится был практически во всех кобинетах Гибдд все отвечают типа Москва наложила мы не снимаем и все.

Задолжал по кредиту и пристав наложил запрет на отчуждение имущества. Сейчас ИП окончено и пристав снял запрет. Но в регпалате отметка о запрете осталась. Пристав сказал что отправил документ о снятии запрета в регпалату, но никакого результата. Подскажите что надо делать?

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение