Как правильно написать заявление на апелляцию?

• г. Нижний Новгород

Мы не согласны с решением суда. Как нам это оспорить и как правильно написать заявление на апелляцию?, и заявление что б приостановить или отсрочить оплату по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, правильно написать апелляционную жалобу можно только при изучении вашего дела - идите к адвокату на прием.

Ирина, вопросы о приостановлении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. (ст. 321 ГПК РФ).

Апелляционная жалоба должна отвечать требованиям, указанным в ст. Статья 322 ГПК РФ. Содержание апелляционных жалобы, представления.

Советую обратиться на очную консультацию к адвокату, если вы хотите квалифицированного разрешения ситуации. Желаю удачи!