Проблема с незаконной перепланировкой в жилье по соц найму - как защитить свои права?

• г. Казань

Живем почти 20 лет по соц найму. Стали приватизировать, выяснилось, что дверной проем входной двери в несущей не в том месте, то есть незаконная перепланировка. Что делать? Можно подать в суд на УК и какие действия должны быть с моей стороны?

Ответы на вопрос (4):

Подать можно, только непонятно кто этот проем сделал. Надо сначала это выяснить. Может УК тут и не при чем. Тогда надо будет решать вопрос с проемом самим.

А при чем тут УК, если проем в двери ваш. Вы живете в квартире 20 лет, вам нужно установить кто проем переносил, кто собственник квартиры? Муниципалитет.

И как вам отвечать, если вы в ЧС меня занесли?

По идее собственник квартиры, т.е. муниципалитет должен вернуть все в исходное состояние или узаконить перепланировку. Начинать надо с него и судиться с ним.