Наказание для злостных неплательщиков алиментов - условное ли и насколько долго их могут посадить?

• г. Благовещенск

Кто может считаться злостным неплательщиков алиментов? И если административное наказание уже было но должник не исправился, то какое наказание его ждёт? Уговное? ? И на сколько лет могут посадить должника? И чем это поможет взыскателю алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если гражданин долгое время не уплачивает алименты и делает это систематически и осознанно — такое уклонение называется злостным. При этом, признать человека злостным неплательщиком можно, только если обязанность по уплате алиментов на него возложил суд.

Да, 157 УК РФ.