Законные права осужденного нарушены - история человека, который хочет выжить в тюрьме без курения и выходных

• г. Иркутск

Я нахожусь в УФИЦ ик-3 г. Иркутск уже целый год. Прибыл в учреждение со строгого режима по 80 ст. Нарушений содержания у меня нет, все социальные контакты налажены, все хорошо. Не курю, не пью, не употребляю никаких наркотиков! Но находясь в обществе осужденных неоднократно заходя в душ помыться попадал в туман из дыма, волей не волей приходилось пока моешся дышать этой гарью. С некоторых пор начальник УФИЦ перестал отпускать на выходные к родственникам. Я обратился в прокуратуру за разъяснениями по ст. 60.13 п.В УИК РФ. На это начальник УФИЦ начал выборочно вывозить на мед. освидетельствование и у меня что то показало по результатам. Сейчас меня хотят объявить злостным нарушителем и отправить обратно! Повторно хотел здать кровь а не мочу, ни хотят ничего слушать! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, в УФСИН, уполномоченному по правам человека.

Здравствуйте. Исходя из изложенного в Вашем вопросе, рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру. С уважением.