Законные права осужденного нарушены - история человека, который хочет выжить в тюрьме без курения и выходных

• г. Иркутск

Я нахожусь в УФИЦ ик-3 г. Иркутск уже целый год. Прибыл в учреждение со строгого режима по 80 ст. Нарушений содержания у меня нет, все социальные контакты налажены, все хорошо. Не курю, не пью, не употребляю никаких наркотиков! Но находясь в обществе осужденных неоднократно заходя в душ помыться попадал в туман из дыма, волей не волей приходилось пока моешся дышать этой гарью. С некоторых пор начальник УФИЦ перестал отпускать на выходные к родственникам. Я обратился в прокуратуру за разъяснениями по ст. 60.13 п.В УИК РФ. На это начальник УФИЦ начал выборочно вывозить на мед. освидетельствование и у меня что то показало по результатам. Сейчас меня хотят объявить злостным нарушителем и отправить обратно! Повторно хотел здать кровь а не мочу, ни хотят ничего слушать! ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру, в УФСИН, уполномоченному по правам человека.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исходя из изложенного в Вашем вопросе, рекомендую вам написать жалобу в прокуратуру. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Меня признали злостным нарушителем режима содержания в уфиц за алкоголь. Может ли суд оставить ходатайство о моем переводе в колонию без удовлетворения, так как я действовал по принуждению младшего инспектора и все это происходило на вахте учреждения.

Здравствуйте. 2 месяца назад знакомому сменили режим содержания со строгого на колонию-поселения. Нарушений с его стороны нет, там само руководство колонии нарушает свои должностные обязанности. Возможно ли сменить режим обратно на строгий и вернуться в ИК, не становясь злостным нарушителем, как указано в ст.78 УИК, так сказать по собственному желанию?

У моей знакомой муж находится в ИК строгого режима. 08.11.2010 г. был водворен в ШИЗО на 15 суток из-за конфликта с другим осужденным. 08.11.2010 г. ИО начальника ФБУ ___ было вынесено постановление л признании осужденного злостным нарушителем. На сколько это правомерно? Обращались в суд, но все безуспешно. В прокуратуре нарушений не находят. Куда еще можно обратиться?

Если у меня при освидетельствовании в мед. учреждении на алкотестере показало 0,70 а анализ крови показал 0 (кровь отбирали в том же учреждении) лишат ли меня водительских прав?

Проходил мед. освидетельствование в мед. учереждении показало что нахожусь в алкагольном опьянении я с этим согласился повторно через 20 минут проходить отказался так как был согласен с первым результатом и не отрицал что нахожусь в алкогольном опьянении. Теперь судья вменяет отказ от мед освидетельствования так как отказался проходить повторно через 20 минут.

Имеет 24 нарушения режима содержания и 4 выдворения в шизо. Но злостным нарушителем режим. Содержания признан не был. а суд приминил ко мне административный надзор ФЗ. от 06.04.2011 г.№64. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

У меня такой вопрос я условно осуждённый по 228 ч 2 могут ли сотрудники полиции приходить на работу и забирать тебя на освидетельствование и говорить моему начальнику что я употреблял наркотики)) когда меня задержали у меня тест показал наличие наркотиков меня поставили на учёт на год я ходил отмечался как положено, а сейчас у них в отделе новый начальник и он решил всех повторно на освидетельствование свозить)) но на работе у меня не кто не знает что я осуждён.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный за неоднократные нарушения режима уис, являлся злостным нарушителем, был подвергнут адм. штрафу и переведен в помещение камерного типа-законно ли данное требование?

Хотел с вами проконсультироваться по поводу обязанностей в исправительном учреждении. Скажите пожалуйста, я изначально признан злостным нарушителем содержания и отбывал наказания в ОСУОНЕ, пришли сотрудники администрации ничего не объяснив мне, сразу задали вопрос на камеру, что мы вот предлагаем вам официально трудоустроится я отказался, следом меня перевели в епкт мотивируя статьей 103 уик рф. Хотя и уже к так был злостным нарушителем, скажите пожалуйста законно ли поступили со мной? И могу ли я обжаловать в свою пользу данный факт?

Я осуждённый отбываю наказание в УФИЦ (принудительные работы) на основаники протокола по ст 2020 меня признали злостным нарушителем. Однако в материалах отсутствует освидетельствование на опьянение, фото материалы. Может ли суд направить меня в связи с вышеизложенным обратно в лагерь изминав режим содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение