Как поступить, если аллергия мешает носить заставленную начальником маску?

• г. Курманаевка

Наш начальник заставляет принудительно носить маски. Что делать, если я не хочу, так как у меня аллергия на все? Не важно какого материала маска, я все равно от нее задыхаюсь, и чихаю,

Ответы на вопрос (1):

Получите официальное медицинское противопоказание и предъявите начальнику.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в сфере торговли, Работодатель принудительно под угрозой лишения премии или увольнения заставляет носить маску целый день, У меня больные легкие и я задыхаюсь в маске, что мне делать?

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Из за коронавируса везде требуют носить маски, сегодня пришла в ГИБДД с ребёнком 1,5 года и нас не пустили из за того что на дочке небыло маски, сама я была в маске. Имеют ли они право требовать надеть на ребёнка маску? Если нет то что нам делать ведь нас не пускают и отказывают в услуге? Ребёнок маленький она даже не даст надеть маску.

Вопрос про маски.

Работодатель на территории предприятия требует носить маску. При том любую, лишь бы закрывала нос и рот. В противном случае не допускает к рабочему месту. Насколько это правомерно? Маска у меня вызывает насморк.

Вопрос про масочный режим. С сегодняшнего дня в нашей области отменили масочный режим. При этом, на работе сказали все равно носить маску. Но во-первых уже очень жарко, как бы кожа не в лучшем виде из-за этих масок. Во-вторых, чем мы отличаемся от всей области? Я работаю в крупной сети, которая расположена по всей России. Не знаю, как у всех, но нам сказали носить маски, а покупателям можно без масок. Так вот, правомерно ли это со стороны руководства? Заставляют писать объяснительную за то, что я хожу без маски. Плюс ко всему я в положении, дышать и так тяжело, а в маске в жару тем более.

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не одевать маску в магазине законно ли будет отказ в обслуживания меня без маски. В маске я ходить не могу я болен бронхиальной астмой тагже алергик еще к врачу с 2014 года не оброщался покупку инголяторов и таблеток против алергии приобретаю сам есть старое удостовирения по инволидности и справка что я болен астмой.

Что я думаю что делать таким людям как я с детьми у которых шоковая аллергия на лекарства как нам быть которым нельзя носить маски из закислородного голодания а заставляют носить маски где атмосфера загрязнена итак нас травят чипируют ввиде прививок Так что делать многим из нас убьете сейчас или задушите масками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение