Хотел бы заменить гозовый водонагреватель на газовый котел, говорят что нельзя, есть ли решения.

• г. Краснодар

Хотел бы заменить гозовый водонагреватель на газовый котел, говорят что нельзя, есть ли решения.

Ответы на вопрос (1):

Пусть те, кто говорит что нельзя, сошлются на соответствующие нормы права. Обратитесь к ним с заявлением с просьбой разъяснить почему такая замена не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить газовую колонку в квартире двух этажной? Сейчас висит водонагреватель накопительный. Хочу поставить газовый котёл или колонку газовую, а мне говорят что нельзя. Можно или нет.

Демонтироваал два газовых котла и газовый водонагреватель. Взамен установил один котел. Газовая служба установку узаконила. На трубах, где было подключено демонтированное оборудование, стоят заглушки. Правомерно ли требование газовиков заварить их силами (за мои деньги конечно) освободившиеся два отвода газовой трубы?

Хочу задать Вам вопрос В июле 2015 года купила газовый котел (он на гарантии). 3-й месяц мучаюсь-котел время от времени выдает ошибку Часто приходится вызывать мастеров из газовой службы (договор подписан). Живу в многоквартирном доме. Есть ли у меня право заменить в магазине на другой газовый котел? И что для этого надо, если можно заменить?

Купили газовый проточный водонагреватель. Муж установил сам, т.к. разбирается в газовом оборудовании и не раз устанавливал котлы и водонагреватели знакомым. На следующий день водонагреватель загорелся внутри. Поехали менять, продавец нам отказал на основании того, что нет отметки газовой службы об установке и акта неисправности котла. В связи с этим и с гарантии сняли. Просила хоть экспертизу провести, ведь котел уже был неисправен при продаже, неисправность не возникла в результате установке неквалифицированным специалистом, она была изначально. Посоветуйте, что делать, есть ли шанс вернуть деньги через суд?

Необходимо заменить старый напольный газовый котел на более современный настенный. Газовые службы обязывают меня заменить. Могу ли я использовать для этих целей средства из материнского капитала?

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят, что у меня котёл газовый 1993 года выпуска. Газовая служба пытается заставить меня его заменить. На что они могут опираться? Котёл работает и он меня устраивает.

Мною был приобретен газовый водонагреватель.

Устанавливала его фирма Горгаз, имеющая лицензию на монтаж.

Через 2 месяца в водонагревателе обнаружилась течь теплообменника.

Водонагреватель - на гарантии.

Планирую сделать независимую экспертизу.

До экспертизы Горгаз предлагает мне 2 услуги:

1) составление акта о неисправности (без указания причины течи) - 250 руб.;

2) отключение водонагревателя от газовой трубы - 500 руб.

Нужны ли мне эти услуги?

Будут ли они иметь юридическое значение для суда?

И соответственно, могу ли я рассчитывать на возмещение затрат, связанных с этими услугами?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение