Может ли дедушка получать пособие на ребенка.

• г. Москва

Может ли дедушка получать пособие на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, дедушка не может получать пособие на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если он не опекун ребенка - то не может.

Спросить
Пожаловаться

У нас пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет получает дедушка, на момент оформления пособия, мать и отец ребенка работают официально: Вопрос: могут ли прекратить выплату пособия дедушке, если отец ребенка уволился с работы и официально ни где не трудоустроен?

Ребенок 14 лет помогает дедушке и бабушке, дедушка парализованный, бабушка еле ходит, но им нет 80 лет и инвалидности, может ли мой ребенок получать пособие.

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Отец ребенка разбился на машине. Работал неофициально у своего родственника.

Родственник перечисляет на ребенка деньги дедушке ребенка (отец отца).

Дедушка деньгами не помогает, но перед родственником отчитывается, что помогает.

Ребенок прописан у дедушки.

Что положено ребёнку? И можно ли подать на алименты от дедушки.

Мама ребёнка находится в декрете со вторым ребёнком.

Первому ребёнку 10 лет.

Если дедушка находится в доме престарелых. Умирает сын дедушки. В наследство вступают дочь и сын умершего сына и сам дедушка. Дедушке 95 лет. После смерти дедушки может ли дом престарелых каким-либо образом вступить в наследство 1/3 доли дедушки?

Может ли отец ребёнка получать пособия! И могу я прописать отца ребёнка у себя (там же прописан мой ребёнок) если мы прописаны там будем втроём,ничего страшного? Подать заявку на пособия мы можем до 1,5 года? А ещё мне сказали, что разовое пособие отец не сможет получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка в 75 лет женился на 35-летней даме. А перед этим он собирался умирать и отписал мне квартиру и машину. Я все это переоформила на себя. Теперь жена дедушки родила ребёнка и требует вернуть имущество ранее принадлежащее дедушке. Что мне делать? Возвращать имущество или упечь дедушку в дурку? А может быть ребёночек-то не его?

Я многодетная, малоимущая, оказываетсяя должна была получать пособие на третьего ребенка с 1,5 до 3 лет, сейчас реьенку почти 3, 5. Случайно узнала об этом пособии, в соц защите при рождении ребенка сказали, что нет такого пособия.

Если девушка родила в 16 лет, имеет ли она право получить единовременное пособие по рождению ребенка и получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение