После операции с остановкой сердца возникло кровоизлияние в мозг - будущее пациента и вопросы МСЭ

• г. Уфа

У нас диагноз был ДМЖП сделали операцию с остановкой сердца и искусственным кровообращением, после операции было кровоизлияние в мозг. Недавно ездили на послеоперационный осмотр спустя 3 месяца, сказали что все хорошо. В выписали эпикризе написано стать на учёт в МСЭ, но врач терапевт отказывается заполнять форму и отправлять им, объясняя это тем что у нас сейчас все хорошо, можем ли мы рассчитывать на инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства.