Как избежать ареста зарплатной карты в ожидании решения суда по сохранению прожиточного минимума для ребенка

• г. Екатеринбург

Пока я жду суда на сохранение прожиточного минимума для ребёнка, я могу сто то сделать что бы пристав не арестовывал зарплатную карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия могут быть отложены на 10 дней. Кроме того, Вы вправе направить в суд иск об отсрочке исполнения судебного решения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

После заявления в фспп о сохранении прожиточного минимума для меня и после подачи заявления в суд на сохранение прожиточного минимума для ребёнка приставы будут вычитать всё, что свыше двух прожиточных минимумов?

После долгих мытарств пристав отправил на работу постановление о сохранении прожиточного минимума, и снял арест с зарплатной карты. Но через месяц снова накладывает арест на зарплатную карту, оказывается как она объяснила каждый месяц надо подавать заявление на сохранение прожиточного минимума и обновлять документы. Так ли это?

Сохранение прожиточного минимума пенсионера. Здравствуйте. Написала заявление приставу на сохранение прожиточного минимума 3 февраля 2022 г.23 февраля пристав выписал постановление о сохранении прожиточного минимума. Сегодня 14 марта, постановление до сих пор не отправлено в пфр. дозвониться невозможно. Что делать?

Ранее подала через сайт госуслуг заявление о сохранении прожиточного минимума. 20 марта пришло через госуслуги что удовлетворено. 21 марта пристав обращает взыскание на пенсию и ставит удержание 50 %,и отправляет на удержание в пенсионный фонд. Старшему приставу написала жалобу, но ответа пока нет. Могу ли я подать на пристава в суд, и взыскать излишне удержанные с меня средства и проигнорирование сохранение прожиточного минимума?

Хочу подать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, а в суд хочу подать на прожиточный минимум на ребёнка как это сделать?

Прожиточный минимум в оренбургской области на 2022 год составляет 13200 для трудоспособного населения. Приставу написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но удержали больше. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Моя зарплата чуть меньше прожиточного минимума и я её получаю в кассе предприятия. Написала приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. Мне от пристава пришёл отказ, так как нужно получать зарплату на карту, указав в заявлении счёт. Прав ли пристав и что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы взыскивают с заработной платы 50%. Я собираюсь подавать заявление в суд на сохранение прожиточного минимума через суд т.к имею иждивенца. Работаю по договору ГПХ, может ли мне суд отказать в сохранении Прожиточного минимума на меня и на моего ребенка?

Приставы арестовали карту.. Получаю пенсию по инвалидности.. Заявление на сохранение прожиточного минимума, у приставов есть. И все равно карту арестовали. Пенсия меньше прожиточного минимума. Что делать?

Почему один пристав утверждает сохранение прожиточного минимума, но тут же меняется пристав и отказывает в удовлетворении сохранения минимальной пенсии. Это разве законно? Или для всех разные законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение